Опубликовано 4 Январь, 2021 - 10:02

Всем привет.

С Новым годом, всех заглянувших.

Хочу начать этот год отзывом на скраб для тела и рук от марки Masura. Именно им сейчас привожу свое объевшееся тело в нормальное состояние.

Скраб называется Vanilla ice-cream hand & body scrub.

Цена 429 рублей на официальном сайте марки Masura.

Ссылка: Скраб Masura "Ванильное мороженое"

Скраб находится в большой пластиковой баночке с накручивающейся крышкой. Под ней есть дополнительная крышка-заглушка.

Описание:

Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное Мороженое» на основе соли, масел сои и кокоса, экстракта ванили и протеина молока.

Описание очень аппетитное) Даже съедобное))))

Sodium Chloride, Glycerin, Sucrose (Sugar), Cocamidopropyl Betaine, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vanilla Bourbon Extract (Vanilla Plantifolia Bean Extract), Hydrolyzed Milk Protein, Tocopherol Acetate , Dicaprylyl Ether, Parfum, Phenoxyethanol, Menthol.

Указано, что скраб солевой, однако на 3 месте в составе я вижу сахар. Хотя соль, конечно номер 1. За счет того, что смешаны соль и сахар, скраб не разъедает кожу так, как некоторые солевые скрабы.

Текстура плотная, густая, тягучая. Мне напоминает засахарившийся мед.

По сухой коже распределяется туговато, по влажной гораздо лучше. Тает быстро, сильно не царапает и не травмирует кожу. При смывании образует нежную пенку.

За счет ментола в составе ощущается охлаждение. После ванны ощущаю этот холодок еще минут 10-15.

Аромат, конечно, восхитительный. Это ванильный пломбир из моего детства, когда и газировка была вкуснее, и мороженое пахло ароматнее! Этот запах остается на коже и в ванной. Очень приятный, вкусный и теплый!

Скраб помогает мне выводить лишнюю воду из тканей, хорошо бодрит за счет охлаждения. Кожа после процедуры мягкая, приятная на ощупь.

На руки скраб наносила так же в душе. Моим рукам особо не требуется скрабирование, отдельно никогда не делаю, только совместно с телом. Хотя смягчает скраб ручки на 5+. Грубые места отшелушивает неплохо. А если сверху нанести крем, то вообще будет замечательно.

Подводя итоги, могу сказать, что скраб приятно пахнет, не раздражает кожу, как солевые скрабы, хорошо отшелушивает, смягчает и питает кожу за счет масел, бодрит за счет ментола. Недостатков не обнаружила. Мне скраб понравился.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ванильный аромат на 100 баллов
  • Дарит бодрящий
  • Дарит бодрящий холодок
  • Мягкая, напитанная кожа
  • Не раздражает кожу
  • Частички в скрабе идеального размера
  • Эффект лимфодренажа
Crupcaрекомендует
Крутой) хочу попробовать)
Laughing out loud
Очень классно выглядит!
Ну да, крутой)))
04.01.2021
Очень люблю скрабы Love с этой фирмой не знакома, но вы меня очень заинтересовали)
04.01.2021
У Masura потрясные средства для тела. Это 6 или 7 их баночка у меня в уходе. Обожаю их!
04.01.2021
У этого бренда вся косметика с такими ароматами, что ее просто хочется съесть)
04.01.2021
Это точно. Потрясные ароматы)
Идеальный! ❤️
Big smile
04.01.2021
Мне этот скраб чисто внешне йогурт напомнил Laughing out loud
04.01.2021
Да неее, вообще не йогурт)
Аромат конечно бомбезный, мне б понравился 😍
Уверена в этом)
04.01.2021
исключительно за счет аромата готова бежать и искать его везде))
😄 он того стоит)
Хороший бренд!
Согласна)
04.01.2021
Так описали его, что тоже захотелось попробовать!
Отлично)
05.01.2021
Круто, что охлаждающий эффект есть. Значит может использоваться как антицеллюлитный
05.01.2021
Можно, да. Он воду лишнюю хорошо выводит.
Идеальный скраб, а этот аромат - просто чудо Love
Это точно Smile
06.01.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Smile
06.01.2021
Какой аппетитный))) Главное, чтобы никто не попробовал))
Насмешила))))
Ох, какой интересный аромат Love
Smile
хороший отзыв
теперь хочу
Wink
09.01.2021
Классный) и отлично, что не раздражает кожу, несмотря на соль в составе.
09.01.2021
Какой клёвый, тоже хочу)))
😍😍😍
Как же я люблю бренд. Недавно хотела заказать у них что-то. Но пока решила закончить ещё немного средств
17.02.2021
Хорошо отшелушивает и за кожей ухаживает, мне нравятся скрабы подобного типа.