Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 16:18

месяц или более
    1200 рублей

Привет👋

Идея покупки массажного (акупунктурного) коврика появилась после того, как у ребенка -5 лет, выявили начинающиеся плоскостопие. Честно говоря раньше и не задумывалась о том, что это настолько недорогое и полезное приобретение.

А по факту, мы ведь действительно очень мало ходим босиком, большую часть года (и жизни) находимся в обуви, носках, тапочках. Наши стопы и мышцы слабеют и не получают достаточной нагрузки и стимуляции.

Итак, задумав покупку, я ее осуществила. Мой выбор пал на коврик марки Ортодон. Набор "Шлёпа".

Массажный коврик нашла и купила на торговой площадке Вайлдберриз.

Цена на момент покупки была около 1200 рублей.

Не стала покупать оффлайн в ортопедическом магазине, т.к. в ближайших очень скудный выбор, и дороговато.

Товар дошел до меня очень быстро. На 4-5й день уже забрала.

Модульный коврик Ортодон:

Все виды ковриков изготавливаются в виде модулей-пазлов, которые легко соединяются друг с другом с помощью крепления "ласточкин хвост", а так же снабжены усиленным кантом по периметру, позволяющим надежно фиксировать собранную поверхность и "не разъезжаться" во время эксплуатации. Модули изготовлены из плотной, не скользящей структуры, гигиеничны, легко моются и выдерживают многократную обработку. Важным отличительным преимуществом модульных ковриков является возможность комбинирования модулей как с разнопрофильными, так и с разножесткими поверхностями, что способствует наилучшему эффекту их применения. Можно использовать в домашних условиях и детских учреждениях.

Меня ожидала классная, аккуратная коробочка. С пластиковой зеленой ручкой. Каробка из плотного белого картона, с яркой картинкой по центру. И всей необходимой информацией на задней части.

Вес короба - 3,7 кг - довольно легкий.

Внутри 9 модулей и брошюра с комплексом упражнений.

Модули выполнены из ПВХ.

По заявлению производителя имеют патенты и сертификаты соответствия.

Вся необходимая информация представлена на коробке.

Дата изготовления: 19.08.2020.

Повторюсь, что наш набор состоит из 9 модулей (пазлов). Можно выбрать другие комплектации: 4, 6 и более пазлов, или докупить к имеющимся.

Сочетание разнопрофильных и разножёстких модулей позволяет проводить упражнения на них с максимальной пользой. Богатая цветовая палитра ковриков поможет ребёнку в изучении разнообразия цветов.

Варианты пазлов
Варианты пазлов

Вот наименования и фото наших модулей:

-Лесенка жёсткая (мы называем Бамбук),

-Шишки мягкие,

-Жёлуди жёсткие,

-Камни мягкие,

-Льдинки жёсткие,

-Колючки мягкие,

-Волна жёсткая,

-Островок жёсткий,

-Мох жёсткий (мы назвали Кактусы).

Ребенку больше всего нравится пазл похожий на Бамбук и мягкие Камни, а мне Кактусы.

Самые полезные для профилактики плоскостопия на мой взгляд это Островок и Волна.

Белые Льдинки самые жесткие и колючие из всего набора. Самые мягкие это Шишки.

Все пазлы вцелом комфортны в использовании и для взрослого и для ребенка. Травмироваться ими нельзя, что очень важно.

Пазлы легко комбинировать между собой, покрутив и соединив нужные стороны. Комбинируем и складываем мы их так как нам хочется в данный день:) и это отдельный вид игры. Можно выложить квадратиком, можно прямоугольником, дорожкой, в любом порядке по желанию.

Они легко и быстро собираются и разбираются и не занимают много места для хранения.

Пазлы не пахнут! Может и был легкий запах по прибытию, но исчез после мытья. Да, мыть их тоже очень просто.

Одельно стоит отметить, что на ламинате пазлы не скользят. Пробовала на плитке - сцепление с поверхностью уже хуже, начинают проскальзывать.

На плитке в общем лучше не использовать.

В комплекте с ковриком идет брошюра с упражениями. Это безусловно очень удобно! Ничего выдумывать не надо. Все описано, нарисовано и интуитивно понятно ребенку. Он сам берет брошюру и показывает, что мы будем сегодня выполнять.

Ощущения от использования: нам ооочень нравится. У меня так вообще первый раз был просто восторг, когда после работы, разувшись, скинув тесную обувь я тестила коврик.

Эмоции были такими : как я раньше без него жила?! Кааайф... да, коту тоже нравится

Ребенку тоже очень пришелся коврик по душе. Конечно в первую очередь привлекают яркие цвета и возможность делать упражения в игровой форме. Комбинировать по вкусу, придумывать новые упражнения.

Массаж стопы носит очень хороший заряд бодрости, приятные ощущения и надеюсь, что в комлексе даст хороший результат в будующем.

Отлично подойдет для подарка себе и близким💚

Приходи, в моем профиле много других интересных и полезных отзывов😊

no oneрекомендует
  • 30.07.2019 - 07:19
    Полезная дорожка для любимых ножек - понравится и детям и взрослым ;)
    Всем привет! Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов. И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот. Набор очень крутой!
  • 23.10.2020 - 10:11
    Даёшь Ортодон в каждую семью! Очень полезное развлечение для детей.
    Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 14.01.2018 - 12:50
    Модульный массажный коврик - отличный подарок своему или чужому ребенку! Наши игры на массажном коврике. Полезный подарок и ценное приобретение.
    (’. Здравствуйте! .’) Как для женщин фраза - Нечего надеть , так для современного ребенка - Не во что поиграть . Ящики для игрушек ломятся от всякой всячины, а ребенок все равно сидит на диване и говорит, что не знает во что бы ему поиграть.
  • box аватар
    01.04.2019 - 17:31
    Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" для малышей. Коврик-пазл. Какие цвета и модули входят в состав набора номер 2. Какие упражнения выполнять на модульном коврике ОРТОДОН? Лечение плоской стопы и не только...
    Давно ли вы были у ортопеда? Хотите посещать ортопеда только профилактически? Тогда вам сюда. У нас в доме появился новый модульный коврик, который радует не только деток, но и взрослых! Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" в коробке я заказала сайте, где теперь почти всё заказываю.
  • 21.10.2019 - 08:01
    👣 Коврик Ортодон Ассорти 10: Ортопедический Коврик для Здоровых Ножек 👣 Наши УПРАЖНЕНИЯ для самых маленьких! UPD. Один модуль ИСПОРТИЛСЯ спустя 4 месяца эксплуатации!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о нашем новом помощнике в нелегком родительском деле - воспитании здорового ребенка . Им стал Ортопедический коврик Ортодон #10 Ассорти.
  • 09.07.2020 - 11:12
    Модульный коврик Ортодон - профилактика и лечение ортопедических заболеваний  Рекомендуется не только детям, но и взрослым.
    Привет всем!   Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 21.01.2020 - 14:16
    Необходимая вещь в доме ребенком. Ортоковрики - профилактика плоскостопия, вальгуса стопы, разгон застоев крови в ногах. Польза малышам и взрослым.
    Приветствую вас!   Как только малышка научилась вставать, я решила позаботиться о правильном формирование стопы, постановки ножки, развитию мышц. В этом лучше всего способствует, не считая массажа и лфк, ортопедические массажные коврики с различными выпуклыми поверхности разной степени жёсткости.
  • 18.02.2021 - 20:28
    Моя мазохистская ночная жизнь: помогает ли справится с сильными болями и как выжить после?
    Начнем с начала. Наш организм есть целая и цельная система. Ему нужен сон и пища для адекватного функционирования, корректные условия для сна. Дискомфорт приводит к напряжению, оно как следствие выдает реакцию в мышцы. Ну это так - для осознания всей сути дела.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 16.02.2021 - 10:14
    Сделает ли одна наклейка то, над чем бьются все родители мира?
    До рождения ребенка я была уверена, что как только ему стукнет 6 месяцев и он научится сидеть, я буду приучать его к горшку, и максимум к году мы будем надевать подгузники только на прогулку. А кто так не делает, тот просто ленивый родитель. Мы даже горшок купили еще на 35-й неделе беременности.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 19:03