Опубликовано 5 Август, 2015 - 13:24

"Молога. Русская Атлантида" - фильм художественно-документальный. Актерами мастерски производится историческая реконструкция событий, произошедших в 30-40-х гг. ХХ века. Опираясь на документы и воспоминания людей, переживших переселение из Мологи перед затоплением, нам покажут уникальные события тех лет.

Сюжет фильма проходит по двум линиям:

1) Это наши дни. Девушка Анна со своим молодым человеком решают отправиться на Рыбинское водохранилище, чтобы понырять в поисках кладов в затопленной Мологе.

2) Прошлое: начиная с ознакомления жителей Мологи с постановлением о переселении до самого момента затопления города.

Переживания жителей Мологи, подоежащих переселению, любовные истории, кадры документальных хроник того времени, прошлое и настоящее гениально переплетутся в фильме "Молога. Русская Атлантида".

Смотрится легко, как художественный фильм. Яркий, правдивый, предоставляющий вам право оценивать.

Фильм очень нужный! Знать правду о земле, на которой мы живем, о власти, которой покорялись чуть ли не сто лет, о средствах на пути к великой цели..

Рекомендую к просмотру. Развивающий, познавательный, глубоко психологичный фильм не оставит никого равнодушным.

Отдельно отмечу неплохую игру актеров, молодцы, ребята!

В фильме также принимают участие реальные личности, живущие по сей день, непосредственно связанные с происходившими событиями.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Лучше 1 раз увидеть
  • Смотрится на одном дыхании
  • Это история нашей земли
Недостатки
  • Путь к коммунизму без купюр
HelloDollyрекомендует
05.08.2015
Не так давно читала про Мологу. Теперь и фильм посмотрю!
05.08.2015
Посмотрите! О, а я почитаю про Мологу еще)