Опубликовано 30 Август, 2020 - 00:07

80 грн // 216 руб.

Есть бренды шоколада, мимо которых я спокойно не хожу. И Cachet как раз в этом списке. Еще ни разу не разочаровал.

Миксы с черным шоколадом я покупаю не часто, больше предпочитаю горький без добавок. Но если уже беру, то хочется чего-то эдакого с солёными огурцами, но в пределах разумного. Например, абрикос с миндалём.

Упаковка фирменная кашетовская с красивой матовой обёрткой, текстом про Fair trade внутри и стандартным куском фольги непосредственно для плитки.

Шоколадка разделена, как по мне, совсем неудобно: отломать небольшие дольки без крошек и одинакового размера не получится. Дизайн, конечно, красивый, но за количеством съеденного следить тяжело. Хотя в случае с Cachet'ом у меня плитки обычно улетают за раз. Кстати, ломаются дольки со звонким правильным хрустом.

К составу претензий нет. Все прекрасно, и даже последние два ингредиента не смущают. Видали и похуже наборы.

Плитка покрыта лёгким белесым налётом. Мне не критично, это не признак плохого качества. Аромат же всем прекрасен: микс шоколадности, абрикоса и лёгкой нотки орехов. Очень аппетитно. Вкус тоже раскрылся на отлично: сладость не приторная, ощущается и какао, и частички фундука, и абрикос (и, как по мне, вовсе не ядерно-химозный как для ароматизатора в составе). В целом всё ингредиенты сбалансированы. Послевкусие короткое, совсем не навязчивое и даже без намёка на тошнотворную сладость. Твёрдая пятёрка.

Абрикосово-фундучную Cachet рекомендую абсолютно всем. Это органический шоколад отличного качества и с достойным составом.

Достоинства
  • Вкус
  • Органический
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Не везде продается
PitchBlackрекомендует