Опубликовано 20 Май, 2019 - 11:54

Купился на название фильма, решив что это подобие "Убойных каникул", но это совсем не так. Создатели фильма решили, что если воспроизведят случайную резню, то это будет так же забавно как и в "Убойных каникулах", но увы, задумка не удалась.

Описание:

Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уикенд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные всё равно становятся для героев незабываемыми — особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором.

Не буду особо разглагольствовать и перейду сразу к конце фильма, а точнее послевкусие, что он оставил - горькое и неприятное. Все персонажи в этой истории были не притягательны и скорее заслуживали смерти на первых 15 минутах фильма. Один брат придурок, второй тюфяк, одна подруга инфантильная стерва, другая властная мигера, поверхностный отец, укуренный друг еврей... Единственный кто вызвал симпатию - это мама главных героев, но как с ней обошлись, тоже вызвало неприятный осадок.

Почему не получился фильм? Ведь вначале был потенциал. Если режиссер хотел сделать нечто похожее на "каникулы", то не следовало вести такую слишком "реалистичную историю", немного расширить рамки и вплести то, что было бы на грани фантастики. И герои должны хоть немного вызывать симпатию, а не отвращение. Да и конец фильма не понравился.

Кому бы я порекомендовал данный фильм:

• Одиночный просмотр. Да, если Вы уверенны, что вам понравится.
  • Просмотр парочкой. Нет, не тот фильм.
  • Просмотр компанией. Да, если вы не придирчивый киноман, то можете впарить своим друзьям.
  • Фоновый режим. Да, сюжет вы особо не пропустите.

Фильм с замашкой на боевик с элементами черной комедии, но меня он не то чтобы не впечатлил, а скорее расстроил.

Достоинства
  • Пейзаж красивый
Недостатки
  • Абсурдность сюжета
  • Отталкивающие персонажи
Кседне рекомендует