Опубликовано 3 Январь, 2015 - 22:08

Всем привет!

Перед Новым годом в совместных покупках я увидела закупку элитного шоколада фирмы ChocoMe (ШокоМи). Производство Венгрия. Шоколад дорогой. Даже по меркам совместных покупок дорогой. Но это были какие-то необыкновенные фотографии шоколада, настолько невиданные, что устоять было трудно. А описания ингредиентов... Ум отъешь!

И мы с дочкой решили побаловать себя к празднику и заказали несколько шоколадок.

Вот дошла очередь до первой. Это плитка шоколада G 104.

Молочный шоколад ручной работы уникального вкуса со следующими топингами: Лиофилизированная малина, Лиофилизированнные ягоды черной смородины, Лиофилизированная клубника.

Для меня здесь было совершенно незнакомым слово "лиофилизированный". Вот что пишут в интернете:

Лиофилизация (от др.-греч. λύω — растворяю и φιλέω — люблю) — способ мягкой сушки веществ, при котором высушиваемый препарат замораживается, а потом помещается в вакуумную камеру, где и происходит возгонка (сублимация) растворителя.

Метод лиофилизации позволяет получать сухие ткани, препараты, продукты и т. п. без потери их структурной целостности и биологической активности.

В пищевых производствах в технологических процессах лиофилизации сохраняется значительное количество полезных веществ, продукты сохраняют форму, запах и цвет. При лиофилизации обычно не используются красители, ароматизаторы и подобные добавки.

Как видим, лиофилизация - это прекрасный способ сохранить первозданную красоту продуктов. В данном случае это ягоды. Я опасалась, что, может быть, только на фотографии все так цветисто. Но оказалось, что и вживую шоколадка очень хороша собой. На ней целые малинки, смородинки и кусочки клубники, как живые.

Вид у шоколадки ChocoMe (ШокоМи) G 104 ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ праздничный и, прямо скажем, подарочный. Шоколадка весом как стандартная плитка - 100 грамм, однако размером она большая 24х7 см (плитка тоньше обычной).

Упакована она в прозрачную пленку и положена в коробочку из черного картона, а эта коробочка в другую коробочку, в которой окошечко, так что вся шоколадка на виду.

Ягоды только сверху. С обратной стороны шоколадка расчерчена на обычные плиточки.

Теперь про самое главное - про вкус. Вкус просто обалденный!!!

Во-первых, очень вкусный сам по себе молочный шоколад (содержание какао 40%). А ягоды - это просто восторг! Сначала я запереживала, что они настолько высушенные, что будут безвкусными.

НО! Попадая в рот, ягоды начинают буквально оживать! Они будто просыпаются. Просыпается вкус, просыпается аромат, появляется кислинка. И этих ягод много. И в сочетании с молочным шоколадом это просто блаженство.

Цена 363 руб., но поверьте, этот шоколад стоит того. Понятно, что шоколад ChocoMe (ШокоМи) не для ежедневного чаепития - так не долго и по миру пойти 😊 Но иногда побаловать себя любимых очень советую!

************************************************************************************************************************

Продолжаем дегустацию:

Шоколад ChocoMe темный с турецким орехом, шоколадными каплями с апельсиновым вкусом, фисташками Бронте и дробленым перцем чили

Шоколад Шоколад ChocoMe горький с засахаренными листьями курчавой мяты, засахаренной лимонной цедрой и шоколадными пастилками с лаймом

Шоколад ChocoMe с орехами Пекан, фисташками и красной смородиной

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый
  • Презентабельный
  • Ягоды как живые
katerok98рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Очень красиво, и верится, что очень вкусно 😊
03.01.2015
Вкусно 😂 Жалко, что вкусное быстро заканчивается. Но у нас своей очереди ждут и другие шоколадки от этого производителя. 😉 Буду надеяться, что с не менее волшебным вкусом.
Всегда приятно знать, что в загашничке припасено ещё что-то вкусненькое. Я не сомневаюсь, что следующие шоколадки тоже не разочаруют 😊
05.01.2015
Спасибо за ваш отзыв о шоколаде, с интересом почитала!
сейчас бы к чаю ❤️
25.02.2017
вид обалденный просто! жаль, что в свободной продаже не видела...
25.02.2017
saheza, и вкус тоже обалденный. Если увижу еще в СП, обязательно куплю. Шоколад, хоть и дорогой, но он того стоит.
Смотрите также