Опубликовано 9 Январь, 2024 - 08:27

Перед самым новым годом купила младшему сыну набор для создания витражей. Покупала в обычном ларьке, стоимость 300 рублей. Прельстило наполнение набора: тут и краски, и стразы, и блестки и много трафаретов (хоть и не простых).

Что было в наборе:

6 тюбиков с краской большого объема. Цвета: белый,черный, оранжевый, малиновый, оранжевый, зеленый и желтый. Блестки серебристые. Много страз на липкой основе. И очень много, целых 20, разных трафаретов.

Первый минус за то, что в наборе всего 1 основа RVC. Это такой плотный прозрачный лист пластика. Плюс, как его фиксировать на шаблоне - в коробке это не предусмотрено. То есть сделали 1 трафарет, раскрасили его и ждать еще пока высохнет, прежде чем делать следующий.

Помню, старшему сыну, когда он еще был маленьким, я тоже брала похожий набор. Но, основ было больше и это было удобно.

Я прикрепляла основу к трафарету при помощи скрепок:

Краски очень жидкие. Наносишь их, а они через время растекаются и соединяются:

Белая краска вообще была как вода, хотя мы долго-долго трясли каждый флакончик с краской:

К пакетику с блестками претензий нет. Но, лучше бы его вообще не было или блестки были бы добавлены в саму краску. Потому что мы их потом неделю еще по всему дому замечали (обратите внимание, посыпали блестками в подносе):

У нас дома тепло. Но, краска сохла сутки! Сутки, вы понимаете? Это ж какое качество должно быть у краски, чтобы сохнуть сутки!

Это наш дед Мороз, которого сын так и не доделал, потому что желание пропало работать с таким набором:

Пока сын раскрашивал деда Мороза, я на пакете нарисовала клубничку.

Ее мы смогли на следующий день отодрать от пакета. А вот дед Мороз так и висит на листе из пластика.

Не получилось у нас украсить окна к новому году. Набор хуже некуда. Не рекомендую!

Малинкане рекомендует