Опубликовано 26 Июль, 2017 - 12:19

полгода или более

Ух, Хилти. Я думаю название этой фирмы говорит само за себя. Пистолет использовался не так уж и часто, но ОчЕНЬ эффективно. Прослужит долго, если не подделка.

Хилти славится своим пожизненным сервисом, если вдруг (что маловероятно) инструмент сломается, от фирмы приедет машина, дадут замену и увезут на ремонт.

Наш монтажник не тяжелый, удобно лежит в руке. В комплекте прилагалось все для прочистки, и запасные стопорные кольца, смазка (все оригинальное).

Патроны продаются отдельно. 5,5 на 16, к сожалению пока не нашли аналогов, т.к. размеры не подходят. Расходник стоит дорого, и если в вашем городе нет представителей компании, будет еще дороже. К примеру, коробочка 100шт стоит около 400руб, доставка к терминалу в город 200км от Питера будет стоить где-то 700рубл. Или раскошелиться сразу и заказывать много, или искать варианты. Патроны маркируются цветом от меньшего к большему: коричневый мощность сверх малая, зеленый: малая, желтый: средне легкая, красный: высокая, черный: сверх высокая.

Скажу честно, черный может убить слона:) соблюдайте технику безопасности! Хотя обычно выше зеленого редко требуется.

В обслуживании и использовании легок и прост.

Достоинства
  • ! качественно сделан
  • * надежный производитель
Недостатки
  • * дорогие комплектующие
  • * дорого
Завхоз_прокатарекомендует