Опубликовано 17 Январь, 2022 - 23:02

В зимнее время года я наконец то добираюсь до своего списка фильмов мелодрам с рождественской тематикой, об одном из них "Рождественские украшения" я расскажу в этом отзыве.

Сразу скажу, что я наверное все таи больше привыкла в новогодней тематики канала Hallmark, потому что остальные мне сразу кажутся ... ну более бедными и по подаче и по сюжету, вот и этот фильм мне было откровенно скучно смотреть и я буквально останавливала себя от перемотки в финал. А такое у меня бывает не часто, ведь я вполне лояльно отношусь к мелодрамам.

Итак, сюжет этого фильма прост - главная героиня Лори декоратор при продаже домов.

Ей намекают на будущее повышение, но перед этим ей нужно постараться устроить хорошую рождественскую вечеринку компании и по какой то понятной одной ей причине она вспоминает дом - шале, который однажды украшала и хочет уговорить хозяина разрешить им отпраздновать в нем.

Чем же закончится знакомство Лори с хозяином дома Эвереттом догадаться не сложно

Но поскольку герои люди ну очень сомневающиеся то путь этот будет довольно длинным.... Весь фильм.

Из плюсов отмечу хорошее присутствие духа Рождества в фильме, все поют новогодние песни, делают самобытные украшения на елку, да и саму елочку не забывают украсить. Вообщем все как я люблю

Но и минусов достаточно ... Герои совершенно не сочетаются между собой, нет пресловутой химии в кадре, не витает симпатия. Да и выглядят они ... потрепанно. Правда учитывая что у исполнительницы главной роди четверо детей, то могу сказать что она прямо "конфетка", но играть роли дамочек 30 + не совсем уже ее.

Второй минус - сама завязка.... С самого начала я недоумевала - как можно устроить вечеринку для кучи народа в доме, где живут люди? Ведь это не дом для аренды, а личный дом, в который герои почти легко, по прихоти дочери согласен впустить тучу чужих людей. Будь это кафе или какое то иное помещение я бы еще поняла, а тут .... Все таки у Hallmark все подано ка кто более реально.

Так что фильм "Рождественские украшения" меня сильно разочаровал... Скучный, со скучным сюжетом и скучными актерами....

tata_nowне рекомендует