Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 16:22

Здравствуйте!

Если вы читаете этот отзыв, то наверняка как и я находитесь в поиске хорошего ухода за своей возможно сухой, чувствительной или склонной к дерматиту кожей лица и тела. Недавно я открыла для себя новый российский бренд уходовой косметики Librederm, средства которого я начала тестировать на своей коже. Я уже успела опробовать гель для душа для сухой и чувствительной кожи, который мне очень понравился. Теперь время пришло рассказать об ещё одном очень крутом продукте бренда, который покорил меня и всю мою семью.

Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий тройного действия

Librederm CERAFAVIT

CERAFAVIT бальзам липидовосстанавливающий тройного действия предназначен для атопической сухой и очень сухой кожи лица и тела, склонной к шелушениям, раздражениям и аллергическим реакциям. Восстанавливает гидролипидный барьер, мгновенно устраняет чувство стянутости, уменьшая зуд и раздражение, обеспечивает коже защиту и комфорт. Повышает уровень увлажненности кожи на 48 часов.
Липидный концентрат содержит Церамиды (CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP), холестерол, свободные жирные кислоты и фитосфингозин. Такая комбинация идеальна для восстановления защитной функции кожи, а также для улучшения увлажненности, уменьшения чувствительности и сухости. Витамин F способствует быстрому восстановлению липидного барьера кожи, эффективно устраняя сухость, шелушения, покраснения.
Благодаря входящему в состав пребиотику регулирует и поддерживает баланс нормального микробиома кожи, способствуя восстановлению ее защитной функции. Содержит физиоадаптированную воду, которая обеспечивает высокую совместимость средства с кожей за счет своего химического состава, обогащенного микроэлементами.
Бальзам легко наносится, быстро впитывается.
Не содержит синтетических отдушек.
Одобрено дерматологами.

Общая информация

• Наименование бренда - Librederm
  • Наименование продукта - бальзам липидовосстанавливающий тройного действия для лица и тела
  • Линейка - CERAFAVIT
  • Производство - Россия
  • Объем - 200 мл
  • Срок годности - 3 года, после вскрытия - 6 месяцев
  • Стоимость - 700 - 1000 рублей
  • Где купить - официальный сайт, маркетплейсы, аптеки и прочие онлайн и оффлайн платформы

*ТАРА*

Бальзам продаётся в пластиковой таре белого цвета. Такой формат упаковки мне очень нравится,, пластик мягкий, легко прогибается под пальцами позволяя с лёгкостью дозировать продукт.

На обороте представлена вся необходимая информация для потребителя, тут есть и состав, и данные о производителе, и свойства бальзама и прочая информация.

На боковой части есть отметки указывающие на то, кому можно использовать этот бальзам.

Сверху на спайке указан срок годности, хранить бальзам в запечатанном виде можно долго - целых три года, однако после контакта продукта с воздухом срок годности сокращается до 6 месяцев.

Тара оснащена крышкой флип-топ, которая без легко открывается и плотно закрывается до щелчка. Можно хранить бальзам в вертикальном положении не беспокоясь о "побеге" содержимого.

Дозатор стандартный, небольшой, продукт подаёт плавно, удобно дозировать небольшими порциями. При покупке есть защита от первого вскрытия на крышке, которая легко удаляется за счет перфорированной линии.
Защитная мембрана с перфорацией

*СОСТАВ*

Состав одобрен дерматологами! Имеет в себе множество ухаживающих и увлажняющих компонентов.

AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, HYDROXYETHYL UREA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, INULIN, LINOLEIC ACID, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, DIMETHYL SULFONE, SODIUM PCA, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, LINOLENIC ACID, GLYCERYL LAURATE, MARIS AQUA, CERAMIDE NP, BETA-SITOSTEROL, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CERAMIDE EOP, ALLANTOIN, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL (MIXED), GLYCERIN, XANTHAN GUM, SQUALENE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA

Состав бальзама богат на полезные активные ингредиенты, которые помогают смягчить, а так же восстановить защитные функции и липидный барьер кожи.

Активные ингредиенты

Церамиды восстанавливают защитную функцию кожи, увлажняют, уменьшают чувствительность и сухость.

Пребиотик избирательно стимулирует рост и метаболическую активность "хороших" микроорганизмов, тем самым поддерживая гармоничный баланс микробиоты свойственный здоровой коже.
Витамин F способствует быстрому восстановлению липидного барьера кожи. Эффективно устраняет сухость, шелушения, покраснения.
Физиоадаптированная вода запускает в коже процессы реминерализации, защищают клетки от окислительного стресса, блокируя свободные радикалы.
Ниацинамид способствует уменьшению проявления воспалений, смягчает и выравнивает кожу.
Компоненты NMF (натурального увлажняющего фактора) смягчают, увлажняют и восстанавливают кожу.
Масло ши и миндаля питают, увлажняют, смягчают, успокаивают и защищают кожу, способствуя ее восстановлению.
Аллантоин оказывает смягчающее и эффективное увлажняющее действие.
Гидроксиэтилмочевина удерживает воду в количестве 82% своего веса.

Экстракт розмарина отвечает за 90% антиоксидантных свойств и обладает хорошими тонизирующими свойствами.

*ОРГАНОЛЕПТИКА*

Бальзам белого цвета и практически не имеет никакого аромата, если не принюхиваться. В обратном случае есть лёгкая отдушка напоминающая медицинский крем, которая быстро выветривается с кожи.

По консистенции бальзам плотный, хорошо держит свою форму, не растекается, он однородный, гладкий и глянцевый как и положено бальзамам.Текстура у продукта нежная, не масляная и не жидкая, очень пластичная, от чего бальзам будто тает и превращается в молочко, хорошо распределяется по поверхности кожи.

Бальзам не жирный, он не пачкает одежду, если наносить его на кожу тела. Быстро впитывается и отлично подойдёт на любое время года.

После впитывания нет ощущения силикона на коже или пленки. Бальзам ложится ровным слоем, не вызывает раздражения или аллергических реакций.

*ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*

Бальзам CERAFAVIT универсален во всём,его можно применять как на кожу лица, так и на кожу тела, как взрослым, так и детям с рождения.

Использую бальзам по мере необходимости в дневное время и каждый раз после душа и перед сном. В течении дня и особенно в отопительный период я ощущаю сильную сухость на коже лица и тела. Если мою посуду, принимаю душ или просто каким либо другим способом контактирую с водой, кожу сильно сушит и стягивает, ощущения не из приятных.

Бальзам очень хорошо удерживает влагу в структуре кожи. Всегда наношу липидовосстанавливающий бальзам CERAFAVIT и ощущаю на своей коже буквально вторую жизнь.

Способ применения

Наносить на чистую сухую кожу по мере необходимости.

Бальзам очень нежный, приятный, хорошо распределяется по коже. После нанесения пропадет чувство стянутости и сухости, бальзам словно обволакивает кожу, насыщает и питает ее, по максимуму дарит ей приятные ощущения увлажненности и напитанности. Не оставляет чувство липкости или жирности, даже если после душа распределить бальзам на всё тело и лечь в постель, он мгновенно впитается и не оставит следов на пижаме или постельном белье.

Очень хорошо борется с сухостью и шелушениями коленей и локтей. Бальзам использует и мой муж, так как страдает сильной сухостью локтей, кожа там настолько сухая, что покрывается коркой.

Сухая кожа на локтях супруга
Сухая кожа на локтях супруга

После применения бальзама ушел дискомфорт (по словам супруга), тактильно кожа на локтях стала мягче, увлажненней, она перестала царапаться и трескаться.

Кожа на локтях с бальзамом CERAFAVIT
Кожа на локтях с бальзамом CERAFAVIT

Бальзам отлично справляется с зудом, покраснениями или травмами от бритья или восковой депиляции. Он быстро проникает в кожу, отлично успокаивает травмированные участки ног, бережно ухаживает за ней, устраняет покраснения. Кожа моментально преображается, уходит зуд и дискомфорт.

Что для меня важно - крем не скатывается даже в самую жаркую погоду. Он полностью впитывается и не вызывает чувства тяжести и перегруженности.

После ночного сна в подгузнике у моего ребенка хоть и редко, но всё же бывают покраснения и опрелости, даже тут бальзам отлично выполняет свою функцию. Наношу продукт на поражённые участки и естественно оставляю малыша без подгузника (в нижнем белье). Спустя некоторое время покраснения светлеют, кожа успокаивается и не саднит, становится однородной, бархатной и нежной.

На коже лица продукт так же хорошо себя проявил. У меня закончился крем для лица, а сильные шелушения на крыльях носа непривлекательно бы смотрелись с макияжем.

Кожа до нанесения бальзама
Я попробовала нанести бальзам на всю поверхность лица как базу.

Шелушения не только сглаживаются, сама кожа будто приобретает более здоровый вид, становится мягкой и гладкой, появляется небольшое сияние. Даже мелкие морщинки будто сгладились, а кожа визуально стала ровнее и ухоженней.

кожа с бальзамом CERAFAVIT
кожа с бальзамом CERAFAVIT
Тон на такую подложку ложиться хорошим ровным слоем, не плешивит и не скатывается, не подчеркивает шелушений.

В зимний период времени такой бальзам станет настоящим спасением от обветриваний на моих щеках и коже рук.

Расход у каждого свой. В моей семье бальзамом пользуются все - муж, я и дети. Одного тюбика нам хватило примерно на 2 месяца регулярных применений. Много это или мало, судите сами.

Подводя итог, хочу сказать, что бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий тройного действия настоящая находка для людей с сухой и травмированной кожей. Этот бальзам - то самое sos-средство, которое спасет в любое время года и реанимирует даже самую травмированную и изнеможденную кожу детей и взрослых. Рекомендую к покупке!

Плюсы:

• Хороший состав
  • Увлажняет и питает кожу
  • Успокаивает, снимает зуд, устраняет покраснения
  • Подходит и для лица, и для тела
  • Можно использовать для взрослых и детей с рождения

Минусы:

• Не обнаружено

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы здесь LeiaLi❤️

Достоинства
  • Восстанавливает липидный барьер кожи
  • Питает кожу
  • Подходит для лица и всего тела
  • Снимает сухость
  • Успокаивает покраснения
  • Хороший состав
LeiaLiрекомендует