Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 08:32

полгода или более
    133 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Цель покупки

Я считаю, что любые гаджеты, подобные внешним дискам, наушникам, плеерам, колонкам и т. д. должны иметь свои чехлы, желательно жёсткие. Немного неудобно, что чехлы приходится заказывать отдельно, но они есть, а это большой плюс. На АлиЭкспресс можно найти разнообразные чехлы, любых цветов и размеров. А конкретно этот чехол предназначен для обычного внешнего жесткого диска.

Зачем нужен чехол

Самая главная задача жёсткого чехла обезопасить внешний диск от лишних ударов во время переноски и транспортировки. Этот гаджет очень чувствителен даже к мелким ударам, а чехол всё-таки защищает.

Даже если внешний диск упадёт, находясь в таком чехле, есть вероятность, что он не пострадает. В чехле диск удерживается резинкой, что служит дополнительной амортизацией.

Также в чехле предусмотрен отдел для хранения соединительного провода, Значит, диск и провод будут храниться вместе, провод не будет болтаться где попало и теряться.

Из чего и как сделан чехол

Это максимально дешёвый чехол, который я нашёл на АлиЭкспресс. Сделан из синтетических материалов. Сшит хорошо, крепко. Конечно, швы не идеально ровные, но в целом, всё неплохо. Внешний вид вполне симпатичный. Главное, что свою функцию он выполняет.

Стенки корпуса не совсем железно-жёсткие, продавить их можно, но они всё же жёсткие. То, что стенки такие даже к лучшему, ведь это лишний раз смягчает удары.

Выводы

Я считаю, что это очень хороший чехол для внешнего диска за очень небольшие деньги. С ним пользование диском становится удобнее и безопаснее для диска.

Достоинства
Отшельник_74рекомендует