Опубликовано 25 Июль, 2023 - 19:42

несколько раз

Сегодня немного автомобильной темы. Если быть точнее то хочется поделится своими впечатлениями о ключе который помогает сменить фильтр на двигателе нашего "железного коня".

Во первых отмечу, что ключами компании "Авто Дело" пользуемся мы не в первый раз и пока претензий к ним нет. Теперь упаковка, тут в принципе всё стандартно- это пластиковый блистер внутри которого имеется картонная подложка.

Спереди на ней имеется информация о количестве граней, так же указан размер чашки. Его кстати можно замерить штангенциркулем, я имею ввиду на вашем фильтре.

Дальше задняя часть, здесь указано как правильно пользоваться и какой размер имеет присоединительный квадрат, 1/2 если, что.

Такой размер используется практически в любых головках. Поэтому при замене можно воспользоваться любым подходящим ключом. Кроме этого можно применить удлинитель или просто так называемую "трещётку".

Теперь о самом ключе, по весу он достаточно лёгкий. Это из-за того, что он изготовлен из сплава алюминия.

Если посмотреть на фото выше то у его основания можно увидеть влитую в основание гайку подходящую к обычному рожковому или накидному ключу на 27мм. А центре имеется квадрат, про него я уже писала.

Идём дальше, брали мы эту "чашку" под масляные фильтра которые установлены на автомобилях Nissan Bluebird Sylphy QG 10 - 2001 года и Nissan X-trail Т31 - 2008 года.

А вот и сам фильтр , ключ на нём держится очень хорошо, поэтому при помощи такого "девайса" проблем с заменой не будет. Ещё хочется сказать немного о том почему же мы решили приобрести этот ключ масляного фильтра. Нет конечно понятно, что причиной послужило прикепание масляного фильтра к корпусу ДВС. Если быть точнее то его прокладка. Просто заменой масла и фильтров мы занимаемся сами. Так как не видим смысл переплачивать, тем более живём в частном доме. Причём обычно всё проходит быстро, но в последний раз пришлось немного повозится. Фильтр был конечно откручен, но с трудом. Поэтому и решили больше не выдумывать всякие приспособы а купить специальный ключик.

В общем как итог скажу, что не смотря на то, что этот товар китайского происхождения функцию он свою выполняет на все сто. При использовании нет никаких люфтов, ключ чётко сидит на фильтре. Плюсом ещё считаю то, что цена за него в 250 руб. не высокая. Так же удобно, что при замене можно использовать как обычный рожковый ключ так и специальный динамометрический. Так, что рекомендую, всем до скорого и успехов во всём.

Достоинства
  • Алюминивый сплав
  • Качество
Недостатки
  • Нет