Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 17:02

полгода или более

Если вы читаете этот отзыв, то скорей всего ваш ребенок начал ползать, ну или скоро начнет. Или же вы ищете полезный подарок в семью с маленьким ребенком.

У меня это уже 3 коврик, два предыдущих я не использую, так как сильно в них разочаровалась. Дело в том, что два предыдущих коврика пахнут. Один так вообще откровенно воняет и это спустя почти год пребывания на балконе. Почему не сдала обратно в магазин? Да потому, что искренне верила, что не может производитель детских товаров, использовать не качественный материалы. Верила, что товар сертифицирован, и запах непременно уйдет. Время шло, ковры воняли.

Без коврика было совсем никак, полы в нашей квартире в зимнее время очень холодные. И я решилась на третий коврик.

Когда курьер доставил покупку, первым делом попросила распечатать товар и понюхала его. И о чудо – запаха не было! Да, присутствовал легкий запах новой вещи, то не токсичный запах пластика или краски. Для меня это был решающий фактор! Оплатила товар и вот уже почти год пользуемся данной покупкой.

Ниже в цитате приведу характеристики коврика.

Размер: 150х180х0,5см.

Рисунки с двух сторон.

Материал EPE - Это экологически чистый продукт, который обладает хорошим тепло-сохранением и теплоизоляционными свойствами.

Как видите, коврик довольно большой, на нем вполне можно разместиться всей семьей. Если ребенок учиться ползать, то пространство для обучения так же весьма внушительно.

Когда малыш подрастает, ему становиться интересно разглядывать картинки. Тут несомненным плюсом является то, что коврик двухсторонний. Надоедает одна сторона, переворачиваем и вуаля, у нас новый коврик.

Но, к сожалению коврик очень хрупкий. И меня дочка с огромный удовольствием отдирала верхний слой и получилась вот такие дыры. Однако любовь к ковырянию ковра прошла через пару месяцев, а эти дыры не мешают нам играть на любимом ковре.

Коврик легко моется. Я либо протираю его влажной тряпкой, либо несу мыться по душ. В первом случае коврик высыхает за 20 минут, во втором сохнет сутки.

Из-за своей хрупкости не советую брать коврик на природу. Он подходит только для домашнего использования.

В целом, несмотря на хрупкость, данный коврик я рекомендую. Он имеет прекрасные термоизоляционный качества, на нем действительно не холодно. Он не пахнет, а для меня это очень актуально.

BrieLрекомендует