Опубликовано 7 Январь, 2019 - 22:37

Продолжаю обозревать бразильские кино-новинки. Сегодня в центре внимания новелла "Время не остановить" от 40летнего режиссёра-скорпиона Леонардо Ногейра, который снял "Дороги Индии", "Прожить жизнь", "В семье", "Цветок Карибского моря" (ничего из этого набора, кроме цветка, не смотрела).

Этот сериал выбивается из ряда других сразу по нескольким направлениям:

• Начало сериала - супер-динамично, чем отличается от многих других бразильских творений.

Завязка
Марокас с отцом)

Вся завязка, что по бразильским меркам просто поразительно, уместилась ровно в одну серию!

• Картина снабжена юмором, чего у супер-серьёзных (почему-то) бразильцев обычно крайне мало.

• Необычный сюжет, который воспринимаешь хоть и как сказку, но как, однозначно, добрую и поучительную сказку, которая, к тому же, "топит" за вечные и семейные ценности, за честь и благородство и заставляет взглянуть на цивилизацию и современное общество по-новому.

Актёрский состав

Актёры отлично подобраны, практически за всеми сюжетками интересно наблюдать.

Главную героиню Жулианочку Пайву в гриме поначалу даже не признала, хотя меня и сопровождало стойкое ощущение, что лицо актрисы мне очень знакомо)

Знакомство главных героев
Сюжет захватывает!

До чего у неё здесь крутые длиннейшие волосы!

Марокас

В сериале играет Бруну Монталеони, который набирает популярность, особенно среди бразильских девочек)

Бруну и Жулиана

Сериального отца Марокас наконец-то очень приятно видеть не в амплуа восточного мужчины, которое к нему прилепилось после "Клона". Роль ему очень идёт, и отыгрывает он её блестяще!

В новом мире

Здесь мы имеем счастье наблюдать дочку блистательной Глории Пирес - Клео. Мне нравится она на экране, внешность Клео очень нарядная и экзотическая, но её мать, имхо, гораздо харизматичнее и талантливее как актриса, при более скромных внешних данных. Глория - это сила!

Бетина и Элмо (друг главного героя)
Бетина и её пышные формы)

Задействованы как именитые и примелькавшиеся актёры, так и новые лица. Например, для себя открытием сериала считаю Талиту Юнэн. Любопытно наблюдать за развитием её персонажа.

Вера Лусия

Музыкальный фон мне понравился, не напрягает, сочетается с событиями.

Заметила, что мой интерес к развитию сюжета скачкообразен:

• 10 баллов по шкале заинтересованности всю первую серию.
  • Баллов 4-6 в течение 2-4ых серий.
  • Снова чёткая десяточка на 5-6 серии.
  • Баллов 5 во время 7-9 серий...

Как обычно - много красивых видов, картинка вообще радует глаз.

Сан-Паулу

Красота

Заставка яркая, сочная)

Заставка

Сериал дельный, стоящий и очень качественный! Местами - трогательный и умилительный! Местами - крайне забавный!

Кроме того, он без пошлости и постельных сцен, его можно смотреть с детьми, есть детские персонажи.

Рекомендую!

Всех благ!

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Красивый
  • Смешной
  • Хорошие актеры
lyubsyрекомендует
07.01.2019
А я недавно пересматривала сериал "Земля любви, земля надежды")) Прям такая настольгия, и смотришь уже абсолютно с другим мышлением. Вы смотрели?
07.01.2019
не, я не смотрела, мимо меня ещё в те годы прошёл. Но описание, список актёров и режиссёров сразу говорят о том, что картина очень сильная! Мне поэтому и нравятся бразильские сериалы, что они в большинстве своём умные и психологически достоверные. У нас хотя бы отдалённо похожих на психологически достоверные сериалов раз-два и обчёлся, а там на поток поставлены) в этом плане бразильцы куда круче нас.
08.01.2019
Если будет время - смотрите! Сериал не только о любви. Интересно смотреть на быт бразильцев, евреев, итальянцев. 30-е годы, экономический кризис, революция в Бразилии. Буду ждать вашего мнения))
08.01.2019
Так-то и время есть, и желание позалипать в сериалы) Но никогда заранее не знаешь - зайдёт или нет - пока не начнёшь. Если начну и осилю до конца - обязательно поделюсь мнением! Благодарю за наводку!)
23.03.2019
Согласна!
13.01.2020
Обожаю Бразилию, но восторга вокруг него так и не поняла.
13.01.2020
ну если честно я к какому-то моменту переключилась на Королеву кондитерской, он гораздо интереснее)
13.01.2020
Тоже хочу начать её, Валсир- мой любимый сценарист и актёрский состав радует)
13.01.2020
уверена, не разочаруетесь) Smile это реально лучший из последних)
13.01.2020
Я обожаю " Любовь к Жизни" этого же сценариста, не смотрели его?
13.01.2020
Я ещё " Этот Прекрасный Мир" у него ну очень - очень люблю)
13.01.2020
этот сериал тоже мимо меня прошёл.
Из тех, кто сразу приходят на ум, что мне показались классными - Сила желания, Обратная сторона рая, Вавилон, Тайные истины, Свобода свобода
13.01.2020
Тайные истины и обратную сторону рая тоже очень любви, а вот до свободы никак руки не дойдут
31.10.2020
А разве отец Марокас (Эдсон Селулари) снимался в Клоне? Мне кажется, Вы его с кем-то перепутали. А сериал мне понравился, иногда люблю разбавлять такими лёгкими вещами более серьезные новеллы. Всегда рада увидеть "старых знакомых" среди полчища новых актёров, ещё не ставших родными и любимыми.
31.10.2020
Эдсон не снимался в Клоне