Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 13:35

Здравствуйте!

Фонарей в своё время нам довелось покупать немало. Как-то так сложилось, что служили они недолго. Быстро выходили из строя и приходилось опять топать в магазин за очередным экземпляром... Но подобное происходило до тех пор, пока мы не приобрели не побоюсь этого слова "долгожителя" в красном цвете! Данный ручной фонарь служит нам верой и правдой уже достаточно долгий срок. Около трёх лет!

Изначально, когда его покупали ориентировались на то, что фонарь аккумуляторный.

Именно такой нам и нужен был, дабы не бегать постоянно в магазин за батарейками.

Весьма удобно - поставить на зарядку на определённое время фонарик и забыть о нем!

Зарядка от сети очень облегчает жизнь...

Не нужно постоянно переживать о том, что нет батареек.

Главное не забывать заряжать.

У нас и такое бывало)

Из представленного ассортимента в магазине сразу же привлёк внимание именно этот фонарь. Он нам показался компактным и удобным. Нет, его конечно невозможно засунуть в карман. Размер не позволяет. Однако нам понравилось, как фонарь лежит в руке. В связи с этим и купили диковинного и незнакомого зверя китайского производства!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Yajia.

Страна производитель: Китай.

Тип фонаря: ручной.

Корпус: пластик.

Стоимость на момент покупки: 100,00 гривен - (ориентировочно 3,75$).

Почему обратилось внимание на светодиодный фонарь "YAJIA"?

Прежде всего нам приглянулось то, как фонарь светит. Даже при дневном освещении он яркий! Помимо этого, заинтересовало наличие двух режимов работы: обычный с одним светодиодом и экономный с 18 светодиодами. Оба они светят ярко!

Каковы были ожидания?

Нам хотелось, чтобы фонарь прослужил долго, в отличие от предыдущих собратьев и аккумулятор не подводил. Конечно ничто не вечно, но неплохо было бы, чтобы фонарь проработал хотя бы несколько лет! И в целом ожидания с надеждами оправдались. Вот уже который год фонарь работает исправно!

От производителя:

Тип лампы: светодиодная.

Количество диодов: 1 основной и 18 в боковой панели.

Два режима работы: 100% и 50% яркости.

Тип питания: аккумулятор 4V.

Элемент питания: встроенный перезаряжаемый аккумулятор.

Тип заряда: от сети.

Мощность лампы: 1.0 (Вт).

Время максимальной зарядки: 8 часов. От сети AC 220 V.

Комплект состоял из:

Кабеля для подзарядки от сети, фонаря и встроенного аккумулятора. Всё это дело было упаковано в картонную коробку и пакет. На коробке имелась основная информация от производителя о фонаре, его мощности и прочие сведения...

ВНЕШНИЙ ВИД.

Назвать фонарь маленьким по размеру язык не поворачивается, в высоту он 17 сантиметров. Фронтальный светодиод всего один, диаметр поверхности 6, 5 сантиметра. На боковой панели находится дополнительное освещение из 18 диодов. Размеры - 11, 5 сантиметров на 5 сантиметров.

Сам фонарь не имеет никаких украшений. Эстетам разгуляться негде. Предмет сугубо функциональный и практичный. Единственное, что является ярким элементом — цвет корпуса. Броский и заметен издалека.

Качество пластика внушает доверие. Стекла тоже созданы из пластика. Со временем стекло на основной панели исцарапалось, это видно по приложенным фото. Однако это не повлияло на яркость и качество свечения!

Ручка у фонаря имеет перфорацию, что обеспечивает надёжную фиксацию фонаря в руке.

Кнопка включения фонаря и переключения режимов находится в весьма удобном месте! Держа фонарь в руке, можно не выпуская его из неё при помощи большого пальца переключать режимы!

На боковой панели можно увидеть остатки клея. Я их обчистила аккуратно, как только можно было, однако не полностью. На фотографии выше хорошо заметны небольшие ошмётки на некоторых участках корпуса. Это клей! Сама боковая панель держится крепко. Так что думаю можно и закрыть глаза на то, что где-то торчит клей...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Фонарь нам понравился во всех отношениях. Начиная от качества света и заканчивая практичностью в эксплуатации. Пользуемся им уже несколько лет! Аккумулятор работает исправно и отлично держит зарядку. Мне всё понравилось, а муж ворчит на то, что режим переключения света не очень удобен.

Получается так:

нажимаешь на кнопку включается один режим. При повторном нажатии на кнопку этот режим выключается. Для того, чтобы включить второй режим нужно ещё раз нажать на кнопку. То есть если вы хотите включить экономный режим на боковой панели нужно нажать на кнопку три раза.

Меня данная особенность совсем не смущает, привыкла. А вот супруг бурчит, что неудобно. Но здесь уже каждому своё!

Сверху на корпусе, в стороне противоположной от основного луча имеется разъем для того, чтобы можно было вставить шнур, и поставить фонарь на подзарядку. Место вполне удобное. Однако нужен свободный доступ к розетке потому, как шнур коротковат!

Дальность свечения: 100 метров.

Не знаю будет ли работать фонарь после падения. Мы его ещё ни разу не роняли с высоты. Скорее всего, что нет! Корпус пластиковый и к таким нагрузкам не приспособлен. На столе было дело падал, пока что работает исправно!

Для сохранения работоспособности фонаря не оставляете фонарь без заряда и не заряжать более 18 часов.

Обычно мы заряжаем фонарь 8-10 часов. Не более. Заряда хватает на длительный срок, примерно 10 часов непрерывной работы. При включении экономного режима и того дольше! Иногда, чаще всего зимой он у нас остаётся включенным очень долго (когда выключают электричество). Порой приходится оставлять фонарь включенным на длительный срок. Всё устраивает, это ещё ни разу не сказалось на качестве зарядки. Аккумулятор так же надёжно держит зарядку!

Забыла упомянуть — вилка подходит к любым розеткам. Не нужно покупать специальный переходник.

Стоит ли светодиодный фонарь "YAJIA" потраченного на него времени при выборе?

В целом фонарь очень понравился. Оба режима светят предельно ярко. Корпус пластиковый, но сделан добротно, аккумулятор держит заряд отлично.

Поэтому, да!

Я рада, что мы купили именно этот фонарь.

ИТОГ:

• лояльная стоимость;
  • приемлемое качество;
  • долго и ярко светит;
  • средний по тяжести (рука не устаёт от фонаря);
  • аккумулятор отлично держит заряд;
  • режимы переключения придутся по нраву не каждому человеку.

Несмотря на то, что где-то местами торчал клей и появились в некоторых местах царапины я фонарь, рекомендую! Учитывая его стоимость это отличное приобретение, которое прослужит по своему назначению при аккуратном обращении не один год. Функциональный, удобный и надёжный помощник с ярким светом.

........................................................................................................................................................

На этом всё! ?

Хорошего настроения и качественных покупок!!!

Anniferрекомендует
14.04.2019
Всегда нужная и необходимая вещь в доме.
14.04.2019
Какой яркий!
15.04.2019
Да, светит очень и очень ярко Smile
16.04.2019
У нас тоже такой есть и он офигенный!
16.04.2019
Больше всего радует, что работает исправно. А учитывая производство даже удивительно)
16.04.2019
Надо поискать перед дачным сезоном. Самое то)
19.04.2019
Полезная штука на даче, особенно, когда часто электричество отключают
11.08.2020
у меня подобный - удобная вещица для различных хозяйственных целей!
25.08.2020
Надо будет приобрести. Функциональный и удобный девайс. Пригодиться может всегда.
26.08.2020
Очень удачная покупка. Он до сих пор работает и так же ярко светит. Особенно радует, что ни разу не пришлось ремонтировать фонарь.