Опубликовано 15 Август, 2019 - 03:22

В магазине "Дикси" я решила купить консервы ООО "РПЗ Полюс" "Икра трески", по акции они стоили недорого, около 50 рублей. До этого мы покупали различные виды икры разных производителей - и ни один не оставлял такого плохого впечатления. И хотя мы всегда стараемся поддерживать российского производителя, все же этого поддерживать не будем. Эта случайная покупка навсегда оттолкнула от консервов производства завода "Парус", который находится в Орловской области.

Состав был такой: на первом месте икра трески, соль поваренная пищевая, масло подсолнечное рафинированное, консерванты: Е-200, Е 211.

Банка с икрой очень маленькая, удобно открывается за ключ, рисунок на обложке приятный, с крупными икринками на чашке, но содержимое банки, по-моему, не пригодно для еды. Икра очень горькая, неприятная, даже пересоленная, хотя она не испорчена: срок годности до февраля 2020 года. Запах у нее обычный рыбный, икринки мелкие, светло-бежевого цвета, икра жидкая, намазывается на бутерброды хорошо. Но несмотря на это, у нас никто не стал ее есть.

Может быть, нам случайно попалась такая горькая и невкусная икра, но я решила, что больше не буду покупать консервы этого производителя (Парус) и другим не советую.

Достоинства
  • Икра свежая и недорогая
Недостатки
  • Очень горькая, неприятная
  • Пересоленая
Ulitoskaне рекомендует
29.08.2019
И я сегодня купила её(( Ещё не пробовала! А на банке такая симпатичная((
26.09.2019
Напишите, пожалуйста, какой у нее вкус, может, нам случайно попалась такая невкусная икра.
26.09.2019
Нам понравилась, очень нежная и в меру солёная, да и внешне красивая. Я покупала в супермаркете "Да", даже дешевле у них стоила. Скорее всего не правильно хранили и поэтому она такая стала.
29.09.2019
Спасибо за ответ! надо же, я не ожидала, что она может быть вкусная, значит, нам просто не повезло, может, попалось место с горьким содержимым желудка.) Но мы не хранили, сразу открыли.