Опубликовано 10 Август, 2023 - 14:32

Тканевыми масками я пользуюсь регулярно, но в жаркое лето как-то подзабила на них. Чтож, нужно исправлять ситуацию, тем более, в косметическом арсенале есть запас разнообразных масок. В этот раз продолжила знакомство с линейкой Clear &Fresh от бренда Eunyul.

•• Общая информация:

• Место покупки: Озон
  • Стоимость: в районе 200-250 рублей за набор
  • Объём: 22 мл
  • Производство: Корея
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Маска упакована в классическую сашетку, фольгированную изнутри. Отличительной чёрной этой линейки масок является яркая упаковка, и минималистичный дизайн.

На обороте представлена полная информация как о самом продукте, так и о производителе. Дополнительно имеется русифицированный стикер.

Для удобства вскрытия сашетки, на обеих сторонах имеются риски.

Без ножниц маска открывается легко, лишь слегка брызгая эссенцией.

•• О составе

У всех масок бренда похожий состав сыворотки. В линейке Clear & Fresh, состав в целом практически идентичен, отличаясь на 1-2 компонента. Однако, маски даже в этой линейке кардинально отличаются по эффективности.

Один из нюансов состава заключается в наличии этилового спирта. Но, на мою кожу он не даёт негативной реакции, хотя без спирта было бы лучше.

Экстракты:

голубика, малина, портулак, пион, жимолость, чай

Полезности:

Гиалуроновая кислота, гидролат розы, бетаин

Выучив уже наизусть активные компоненты этих масок, могу сказать, что активный компонент в этой маске - экстракт Камелии (чай).

•• Органолептические свойства

Эссенция прозрачная, гелевая и однородная. Гель довольно плотный, и в текстуре не ощущается мыльности или маслянистости. Маска отлично пропитана, и в сашетке остаётся ещё чуть-чуть сыворотки, которой хватит на кожу шеи.

Аромат приятный, в нём нет той спиртяжности, которая слышалась в других масках. Тут полевые цветы, и кисловатые фрукты. Ощущается минут 10 экспозиции, не задерживаясь на коже после снятия маски.

Лекало адекватное, все прорези анатомически верны. На моё не самое широкое лицо маска легла нормально.

Ткань тонкая, наощупь не такая мягкая, чем те маски, к которым я привыкла. Но, кожу она не колет.

•• Опыт использования и результаты

Итак, для начала расскажу о своей коже.

Возраст - почти тридцатка, но с подросткового возраста имею рельеф глубоких морщин на лбу. Их глубина (выраженность) зависит от уровня увлажненности кожи. Также, кожа склонна к обезвоживанию.

Кожа в меру чувствительная. Есть расширенные поры, чёрные точки и незначительное количество комедонов. Неровный тон кожи, кератопапиломы и пара "ниточек" купероза, в большей степени на переносице.

Общее время экспозиции маски составило 20 минут, за это время маска упала подсохнуть. Никаких дискомфортных ощущений в это время не было.

После снятия тканевой основы с лица, остались небольшие заломы (но, быстро прошли), и достаточное количество сыворотки.

Она быстро впиталась в кожу, не оставив липкости. Результаты меня относительно устроили.

Тон кожи действительно стал ровнее, и выражен тонизирующий эффект. А вот с увлажнением не так всё просто - ну, откровенно говоря, средненькое. Зато, кожа была более нежной и мягкой наощупь.

Но, на утро меня ждал сюрприз в виде болючего подкожника. Я принимаю ЗГТ, и таких прыщей не бывает никогда, ни с чем кроме маски я его связать, увы, не могу.

•• Подытожу

В общем и целом, маска оставила после себя двоякие впечатления.

Плюсы:

• Стоимость
  • Аромат
  • Удобное лекало
  • Не вызвала аллергии
  • Много эссенции
  • Тонизирует кожу
  • Смягчает, и средненько увлажняет кожу
  • Выравнивает тон лица

Минусы:

• Оставляет заломы
  • Забивает поры
  • Спирт в составе

Обычная, проходная маска. Но, с неприятными сюрпризами. Рекомендовать не могу, но остановлюсь на нейтральной тройке.

Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
10.08.2023
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
10.08.2023
Жесть, не знала, что маска может заломы оставить.
12.08.2023
Вредитель прям, а не маска((