Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 10:45

587 р

Здравствуйте,

Шампунь от данного бренда - один из моих любимых. Так что не раздумывая закинула в корзину скраб, так как заранее была настроена на успех. В отзыве поделюсь своими впечатлениями. Забегая вперед - положительными.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ICE PROFESSIONAL Скраб для глубокого очищения кожи головы Exfoliate My Scalp Bio Scrub

• 200 гр

• Россия

• 587 руб (в ИМ Рандеву)

• место покупки - Органик Шоп

УПАКОВКА

В соседнем отзыве автор жаловалась на то, что тюбик неудобный и средство почти не подается, приходится прикладывать усилия. Может, мне попалась обновленная версия скраба, но все прекрасно выжималось, тюбик сделан из очень мягкого пластика, так что легким надавливанием я извлекала необходимое количество средства. Частички соли среднего помола, но выходили легко, не забивая горлышка.

На обороте есть информация о продукте. Крышка винтовая.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре - кремовый скраб с частичками соли. Я люблю делать скрабирование в салоне, у моего мастера волшебные ручки, и в эти моменты я полностью расслабляюсь и отдыхаю. Но у нее другая линейка, скраб там представлен еще более крупными частичками (по ощущениям), и получается полноценный массаж. Когда я делала сама себе, то, конечно, такого расслабления не получала, но все равно приятно.

Соль не царапала, вполне деликатно.

Густота средняя для скраба, по руке не растекается, можно дотянуть до корней и там уже распределять.

Отдушка деликатная, легкая, на волосах не задерживается.

СОСТАВ

Sodium Chloride, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Rhododendron Adamsii Leaf/Stem Extractwh (Organic Sagan Dayla Extract), Laminaria Angustata Extractwh (Organic Northern Kelp Extract), Rhaponticum Carthamoides Root Extractwh (Organic Maral Root Extract), Quercus Robur Bark Extract (Organic Oak Bark Extract), Rubus Arcticus Fruit Extractwh (Organic Arctic Raspberry Extract), Iris Sibirica Root Extract (Organic Iris Extract), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum.

Состав мне нравится, главное, силиконов нет, которые забивают и утяжеляют кудряшки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести средство по проборам на влажную кожу головы, сделать лёгкий массаж. Можно оставить на 3–5 минут. Тщательно смыть.

Я делаю следующим образом:

• даю волосам и коже головы хорошо намокнуть
  • наношу скраб, немного массирую
  • могу оставить минуты на три
  • смываю
  • мою шампунем 2 раза

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мои волосы:

• длина ниже лопаток
  • сухие на кончиках
  • мелированные
  • ломкие, склонны к сечению
  • тип завитка - 2с-3а
  • кожа головы склонна к жирности
  • одного мытья хватает в среднем на 2 дня

Мои ожидания:

• деликатное очищение кожи головы
  • ускорение роста волос
  • удобство в использовании

Обещания производителя:

Для глубокого очищения кожи головы косметическая марка ICE PROFESSIONAL рекомендует скраб Exfoliate My Scalp Bio Scrub. Средство освобождает покровы от слоя отмерших чешуек, активизирует снабжение тканей питательными веществами и влагой, поддерживает регенеративные процессы, активно борется с перхотью, шелушение и зудом, а также предупреждает эти проблемы.

Кристаллы соли эффективно и безопасно очищают кожу под волосами, благодаря массажному воздействию стимулирует кровоснабжение тканей и дренаж. Биоактивный комплекс с экстрактами саган дайля, маральего корня и ламинарии, дубовой коры и арктической малины оказывают балансирующее, стимулирующее воздействие, регулируют выработку кожного сала, купируют развитие патогенной бактериальной и грибковой микрофлоры.

В результате:

• очищение. Это все же самое главное, для чего нужен скраб. Кожа головы - это така же кожа, как и на лице, теле. Ей нужен уход, очищение, удаление омертвевших клеток. Именно для этих целей я скрабом и пользуюсь. У меня есть еще и химические пилинги для кожи головы, где очищение идет за счет кислот. Механическое очищение (скрабирование) считается более травматичным. Я чередую. При использовании именно скраба я больше ощущаю эффект чистой дышащей кожи, корни чуть приподнимаются, а когда волосы высыхают, то есть интересное чувство очень чистых корней. В плане очищения мне скраб нравится. При этом я не скажу, что продлевается чистота волос, мою я их в любом случае раз в 2 дня. Как раз фото после скраба, волосы всегда становятся чуть более пушистыми и по длине тоже. У корней явный объем
  • удобство использования. Мне упаковка абсолютно подошла, комфортно в использовании. Скраб без проблем выжимался, не застревал, не забивал горлышко. На корни, конечно, надо постараться попасть, но логично, что мокрые волосы сложнее разделить, попасть в корни.
  • ускорение роста волос. Однозначно приписывать рост волос только скрабу я не могу, поскольку здесь все играет роль - питание, витамины, спорт, уход за волосами, эмоциональное состояние и так далее. Но считаю, что за счет очищения кожи головы и стимулирования кровообращения рост волос все же есть, для сравнения фото ниже:
    июнь/октябрь, между этими фото была стрижка, где мне срезали около 15 см
  • до/после
    февраль/июнь, до стрижки
  • расход у скраба средне-высокий, я и сама не заметила, как за 5-6 раз закончила тюбик
  • общее состояние волос:

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Скраб для кожи головы от ICE PROFESSIONAL для глубокого очищения я рекомендую. Мне в нем все понравилось, вполне возможно, что покупку повторю.

Благодарю за внимание!

Karina_Latрекомендует