Опубликовано 26 Март, 2020 - 18:25

Давным-давно, в одной параллельной реальности люди мечтали о неиссякаемом источнике энергии, которая бы решила все их проблемы.

История умалчивает кто и как открыл эти технологии. Одно известно точно - посланцы Небес посещали этот чудесный уголок вселенной.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Но бесконечный источник энергии не смог решить проблему экологии, и люди восстали против поставщика - корпорации Шинра, а на защиту корпорации встали солдаты с вживлёнными генами пойманного некогда инопланетянина.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Мультфильм покажется довольно запутанным и немного странным, если невнимательно послушать предысторию, которая звучит в самом начале. Но, к слову, ничто не мешает посмотреть это замечательный динамичный мультфильм, не лишённый смысла, ещё и ещё раз.

Нет, здесь не такая впечатляющая прорисовка 3-х мерных актёров, как в "Кингсглейв Последняя фантазия XV (2016)", но вполне терпимая, и даже структура кожи видна и довольно реалистична.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Главное, как мне кажется, в этом мультфильме другое - это невероятный экшн, который не даст заскучать. Даже внешний вид наших компьютерных актёров пышет динамикой. А оружие которым они сражаются - огромные тесаки и катаны.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Конечно, безумное мочилово - это не единственная причина для просмотра, да и занимает оно где-то около 20% времени. Там есть вполне осмысленный сюжет, где есть над чем подумать.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Японцы - нация имеющая культурный крен в сторону магии, и их мифы несут очень интересную культурную нагрузку. С этой точки зрения мультфильм показался очень интересным. Как и всегда, японское анимэ повествуют о чём-то хорошем и немного волшебном.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Кроме битв между солдатами с вживлёнными генами инопланетянина Дженовы, в борьбе участвуют и типичные представители народонаселения.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия

Впрочем, в этой альтернативной реальности есть и уникальные для нас существа - например говорящая собака с горящим хвостом. Вот вам ещё одно преимущество анимационных фильмов режиссёра Такэси Нодзуэ - необычная фауна.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Необычность фильма и его уникальность в очень глубокой проработке сюжета, по которому мы получаем представление о причинно-следственной связи, влиянии кармы, выражающейся в появлении необычной болезни - Геостигмы, после победы над одним отмороженным солдатом корпорации Шинра, восставшем против самой корпорации.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Да, история не простая. Я ни при каких обстоятельствах не смогу отнести её к простому тупому мочилову. У этого мультфильма, как и у самой жизни, есть огромный смысл.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия

И очень радует то, что главная задача этого фильма научить зрителя любить жизнь.

отзыв фильм Такэси Нодзуэ Последняя фантазия 7: Дети пришествия

Конечно, фильм сделали, чтобы срубить на нём денег, естественно, но при этом не отказали себе, и нам, в удовольствии сделать качественный продукт. От наших российских товарищей мы такой роскоши наверное не увидим ещё долго.

Фильм поставил на полку своего "Фильмофонда", чтобы посмотреть его ещё раз.

И ещё, как и в Кингсглейве, после финальных титров, нас ждёт ещё немного видео - не забываем досмотреть до конца.

Достоинства
  • Динамика
  • Есть смысл
  • Интересно
  • Отличный саундтрэк
  • Отличный сюжет
  • Постановка
  • Продуманность
Недостатки
  • Не критично
atatreeрекомендует
26.03.2020
Желание посмотреть еще раз, отличный показатель
27.03.2020
Я тоже так думаю. Как минимум знаю ещё одного человека, который готов пересматривать этот мультфильм.
Интересный
27.03.2020