Опубликовано 2 Май, 2024 - 10:11

Здравствуйте!

Я обладательница полудлинной причёски, и в 100 случаях из 100 моё мытьё волос заканчивается применением фена.

Поэтому качество этого прибора, его удобство, возможности, его воздействие на мои волосы конечно же имеют значение.

Недавно у меня появился новый фен от компании Polaris, удививший меня нестандартными конструктивными решениями и новым уровнем заботы о красоте волос. В этом отзыве я хочу рассказать о своей новинке и моих ощущениях от её использования.

Итак, знакомьтесь: Фен электрический PHD 2044Ti Quattro Ionic.

Серебристый логотип на коробке легко узнаваем: это продукт от компании Polaris.

Вам наверняка знаком бренд Polaris, он довольно хорошо разрекламирован, его продукция представлена практически на всех крупных маркет-плейсах и в магазинах бытовой техники. Несколько приборов под этим брендом есть и в нашем доме - качественные и не вызывающие у нас никаких нареканий гаджеты.

Страна производства: Китай.

Итак, мой новый фен был упакован в симпатичную картонную коробку, с хитрым сигнальным ярлычком в месте вскрытия.

При первом же его отклеивании на картоне появляется надпись “вскрыто, opened” и похожий на скотч ярлычок больше не клеится. (Лично мне очень приятна эта гарантия права первого пользования).

Каждая грань коробки нацелена на наше знакомство с брендом, товаром, но обратная сторона упаковки - самая информативная.

А внутри коробки находим упакованные в полиэтилен комплектующие прибора и дополнения.

Итак, полный комплект Фена PHD 2044Ti Quattro Ionic составляют:

• Фен в сборе - 1 шт.
  • Магнитная насадка-концентратор с двойными стенками - 1 шт.
  • Магнитная насадка-концентратор узкий с двойными стенками - 1 шт.
  • Мешочек для хранения - 1 шт.
  • Руководство по эксплуатации - 1 шт.
  • Гарантийный талон - 1 шт.

Сразу оговоримся, что Руководство по эксплуатации представляет собой бумажную брошюрку на нескольких языках, включая русский, из неё мы и будем брать ключевые факты о нашем фене.

И теперь - непосредственно к фену.

И первое, что бросается в глаза, конечно же, его нестандартный цвет. Называется он «Лавандовый» (и при одном воспоминании об этих цветах как будто ощущаешь согретый солнцем воздух, ласковые порывы тёплого ветра). Вам не близки эти ассоциации? - Данная модель выпускается также в чёрном, белом и графитовом оттенке - каждый сможет найти себе по вкусу.

Как вы можете видеть, корпус фена PHD 2044Ti Quattro Ionic выполнен в виде цилиндра. Его длина - 14,5 см, длина ручки - 14 см. Мои безапелляционные весы утверждают, что вес фена - 600 г.

Пластик, из которого изготовлен корпус - ещё одна изюминка данной модели. Он матовый и как будто бархатистый. К нему так и хочется прикоснуться, а сделав это, с удивлением ощущаешь под пальцами что-то похожее на гладкую кожу.

Управляется фен при помощи 1 кнопки и 2 ползунковых переключателей, и всё это ожидаемо располагается на ручке прибора. Что касается переключателей, то производитель словно услышал мои пожелания: уж сколько раз, вцепившись во время сушки в ручку фена, я незапланированно нажимала на располагающиеся под пальцами кнопки, то изменяя температурный режим, то и вовсе отключая прибор.

Итак, переключатели. Они стилизованы под темный металл и имеют ребристую поверхность, что улучшает сцепление с пальцем во время переключения.

🟣Нижний переключатель - для включения/отключения и выбора скорости воздушного потока. Скоростных режимов у данного фена два, их установка интуитивно понятна.

🟣Расположенный над ним ползунок меняет температурные режимы. Их 3, от холодного к горячему, но щадящим режимом производитель называет сушку на среднем положении переключателя. Рядом с ним стоит обозначение «CD». Вот, что рассказывается об этом режиме в инструкции:

Режим Colour Defence - позволяет бережно сушить сухие, поврежденные волосы; сохранять насыщенный цвет и сияние окрашенных волос.

🟣 А самая верхняя кнопка при удержании обеспечивает холодный обдув. Чтобы эта функция сработала, нужно во время сушки на любом температурном режиме нажать и удерживать данную кнопку.

Функция «Холодный обдув Cool Air Jet» предназначена для идеального закрепления укладки после сушки посредством охлаждения уложенных волос.

Фен имеет 2 насадки, и они также достойны отдельного описания.

Во-первых, крепление насадок на сопло фена осуществляется при помощи магнитных фиксаторов, совсем как в премиальных образцах такой техники!

Т. е. Вам не нужно ничего вкручивать, надавливать, вставлять. Просто подносим насадку, и - вуаля, прочная фиксация обеспечена. На время работы устройства, или в выключенном ли состоянии, будьте уверены, насадка не отвалится. При этом вы легко можете снять её или повернуть под нужным градусом!

Во-вторых, обе насадки имеют 2 стенки. Этим предупреждается возможность ожога кожи, повреждения волос, если вы долго использовали режим горячей сушки и нечаянно прикоснулись к фену.

Насадки различаются по цвету и ширине щели, цветная - более узкая

Фен снабжён сетевым шнуром в прорезиненной оплетке, его длина - 2,5 м. (Думаю, многие оценят возможность пользоваться феном перед зеркалом, даже если розетка не рядом с ним).

Одними внешними конструктивными особенностями фен не ограничивается.

Во-первых, благодаря применяемым технологиям достигается высокая эффективность сушки феном:

Мощность: 1900 Вт

Эффективность сушки: 2400 Вт.

Во-вторых, фен оснащён особым ионизатором, который работает на протяжении всей сушки на любом температурном режиме. Производитель рассказывает:

Встроенный генератор ионов QUATTRO Ionic создает 4D эффект здоровых волос - работает как антистатик, увлажняет, сохраняет яркость цвета, предотвращает сечение на кончиках. Отрицательно заряженные ионы смягчают воздействие горячего воздуха и снижают вред регулярных укладок. Фен с генератором ионов бережно защищает волосы от обезвоживания и пересушивания в 4 раза лучше по сравнению с фенами с турмалиновой ионизацией.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЯ.

В нашей семье частота мытья волос у каждого своя. Мужская половина имеет короткие, но быстро жирнящиеся волосы, и моет и сушит волосы феном ежедневно. Время их сушки - совсем короткое. Они предпочитают использовать широкую насадку-концентратор в сочетании с расчёской - так волосы сохнут быстрее и одновременно укладываются.

Другое дело более длинные волосы. Моя сушка+элементарная укладка обычно занимали минут 10-15. С новым феном моя сушка, мне кажется, ускорилась и занимает что-то около 7 минут. Я люблю объём у корней, поэтому сначала подсушиваю волосы, используя широкий концентратор и опустив голову вниз, а потом перехожу к укладке каждой пряди с помощью круглой щётки и узкой насадки (благо, поменять концентраторы не составляет труда).

В инструкции рассказывается о встроенной функции отключения при перегреве, но за время моей сушки я ни разу не наблюдала ситуации перегрева. Фен работал ровно и уверенно.

Я предпочитаю использовать рекомендованный щадящий режим color defense. С одной стороны, он подаёт приятный тёплый воздух, с которым вполне неплохо получается управлять укладкой прядей. С другой стороны - волосы не пересушиваются и выглядят здоровыми и блестящими.

Фен удобен для использования: он достаточно компактный, с ним не устают руки, мне удобно регулировать расстояние до укладываемой пряди. И - о радость! - при любых моих выкрутасах фен оставался в установленном режиме.

Внешние стенки насадок практически не нагреваются, это действительно приятно. Можно без опасения прикасаться к насадками, когда решаешь повернуть их под удобным углом. И можно уверенно приближать фен к волосам.

Что касается ионизации, то это неосязаемая функция, оценивать её я могу только по виду волос. И здесь меня радует отсутствие электризации во время сушки, податливость моих волос, послушность их в укладке. Я не замечала у себя особой склонности к секущимся кончикам - здесь ничего не изменилось и с применением данного фена. Для меня это тоже показатель бережной сушки, как и отсутствие тусклости. За это спасибо режиму «Color defense».

Храню я его не в прилагающейся сумочке: все-таки в неё нужно помещать фен в остуженном состоянии, а после моего пользования он прилично нагрет, приходилось бы ждать. Зато для поездок (лето не за горами) идущая в комплекте сумочка будет очень даже полезна: всё на месте, в сборе, в чистоте.

В общем, фен мне определённо нравится: хорошо и быстро сушит волосы, не повреждая; лёгкий и интуитивно понятный, конструктивно продвинутый. При этом имеет по нынешним временам весьма демократичную цену (ищите на любой интернет-площадке).

Фен Polaris PHD 2044Ti Quattro Ionic однозначно рекомендую и ставлю ему заслуженную пятёрку.

Вам желаю красоты и удачных покупок!

Пока-пока!

Достоинства
  • Быстро и бережно сушит волосы
  • Встроенный ионизатор
  • Магнитные насадки
  • Щадящий режим сушки
By_the_wayрекомендует