Опубликовано 1 Август, 2017 - 13:50

Ещё очень давно в доме моём поселились три уикающих соседа))

И, как и всякий животновод, трясёшься над здоровьем питомцев порой больше, чем над своим. Сено с самых зелёных лугов, самые свежие овощи и корма премиум класса кладёшь им, а себе завариваешь Доширак. Или Биг Бон, если бюджет позволяет.

Заказываю корм я мешками - это выгоднее, и голова реже болит.

И что мне не понравилось в Chrispi Snak - это обилие вкусняшек: плющёный горох, снэки - и бесполезные гранулы. Почему бесполезные? Свинки их не едят, зато с удовольствием поедают гадость.

Гранулы тёмно-зелёного цвета, ОЧЕНЬ мелкие и твёрдые. Запаха от них какого - какой интерес свинке есть то, что НЕ ПАХНЕТ?

Поначалу я смешивала с травяным кормом, но после решила давать в чистом виде. Тревогу забила, когда Борис начал тужиться и пищать во время испражнения. Кал стал сухим и ломким.

Chrispi Snak отправился на помойку сразу же. И заменила я его простым комбикормом.

Отмечу, что от Versele-Laga свинки резко набрали вес, а сейчас потихоньку сдуваются.

Поэтому для диванно-стеллажных свиней корм не подходит.

Советы по использованию

Если жалко выбросить, мешайте корм в соотношении 1:5 с другими кормами: травяными гранулами или комбикормом.

Не злоупотребляйте Versele-Laga, это больше подходит как угощение, чем как постоянная еда!

Если у свинки склонность к запорам или газообразованию, лучше отказаться от корма совсем.

Спасибо за внимание, берегите своих зверей!

Уик-уик)))

Отзывы_Софиине рекомендует
01.08.2017

Ахахах так и есть!! Big smile
Милаха-мордаха😂