Опубликовано 5 Август, 2024 - 20:43

То - это НЕ ВАША книга.

С творчеством этого автора я знакома давно.

Справедливости ради, надо сказать, что у нее есть достойные книги. Например, над "Ну, возьми меня" и "ПМС у Принца" - смеялась всю ночь в подушку, даже в тяжелые времена. Ее книги в соавторстве не читаю принципиально - складывается ощущение, что их вообще не она пишет. Здесь надеялась на очередное легкое развлечение, но не тут-то было...

Автор специализируется на легком типично женском юмористическом фентези с хеппи-эндами. Пишет в основном о мирах магии или попаданках. Через неделю вы не вспомните, о чем были ее книги. Но на посмеяться на 1-2 вечера сойдет.

Но здесь - полный провал. Складывается ощущение, что автор вообще не продумал историю, а писал непонятно что из чисто коммерческих мотивов.

Интрига высосана из пальца - ее нет. Главные герои инфантильны до крайности, ведут себя так, будто им по уму лет по 13. - Нет, я понимаю, фентезийный мир, но и в нем взрослые люди теоретически соображать что-то должны, а не делать, что им левая пятка подскажет.

Главная героиня имеет мягенький характер тряпочки. При том, что она состоялась и материально, и социально - об нее всю книгу вытирают ноги все подряд. Что она делает в ответ? - Плачет (шЫдевр сообразительности).

Отношения ГГ с ее ребенком не прописаны никак - она его "любит" всю книгу, и на этом всё - очень "информативно".

Движения в книге тоже нет никакого - все происходит в одном и том же замке, на фоне одних и тех же заезженных переживаний ни о чем.

Разочарование полное и редкостное

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Cлабый сценарий и скучно
  • Затянуто
  • Интриги как таковой нет
  • Сюжет ни о чем
Brilliant 1950не рекомендует