Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 21:35

Перед нами умирающий слабоумный старик? Не совсем. Это человек, который живет в своих воспоминаниях, попавший в свой Воображариум. Но почему? Зачем? Воспоминания теряются, уходят, надо их вернуть, но как?

Это лишь некоторая часть сюжета, который интересен, но не только сюжет тут играет главную роль, очень важна в этом фильме и музыка. Группа "Nightwish" практически создала этот фильм. Прекрасное музыкальное сопровождение не покидает нас на протяжении всего фильма. Фильм не только хочется смотреть, его хочется еще и слушать (включая титры, что бывает очень редко).

Фильм философский, так что если нет желания шевелить мозгами, то лучше отложить просмотр.

Сюжет интересный, видеоряд впечатляющий, все фигуры тут на своем месте, ничего лишнего. Отрываться от фильма совсем не хочется, и дело не в интриге, а в самом действии, которое погружает в какое-то медитативное состояние, с легкой и радостной грустью.

На мой взгляд фильм замечательный. Хотя, если данная музыка вам не подходит, то, боюсь, что и фильм не понравится.

Достоинства
  • Великолепный видеоряд
  • Оригинальный сценарий
  • Отличный саундтрек
  • Прекрасная музыка
  • Трогательный финал
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Не нашёл
Kontikusрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.12.2013
Добавлю в закладки. Думаю, музыка не разочарует!
02.12.2013
Надеюсь 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также