Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 19:35

Эх и нагородили огород режиссеры-сценаристы!

И почему наши любят переплетать разные сюжетные линии, но в итоге ни одну из них не раскрывать до конца? Кажется, этот вопрос останется навечно для меня загадкой..

О чем кино?

"Стартап" - фильм о новаторах, которые пытались продвинуть свой интернет-проект в середине 90х. О том, что это история про "Яндекс", но в то же самое время не про него, нам намекают в самом начале фильма.

Мол, мы все придумали, но события имели место быть. Ладно, выкрутились. В конце фильма нам, кстати, тоже намекают, что свои пять копеек создатели Яндекса все ж таки внесли в сценарий фильма.

Тут вам и Илья Сегалович - сооснователь "Яндекса", скоропостижно скончавшийся в прошлом году, и Аркадий Волож - гендир компании.

Актерский состав

Актеров тоже постарались подобрать по типажу, схожему с известными лицами. В фильме даже можно встреть актера, подозрительно похожего на всем известного "новатора" Павла Дурова - основателя зомбосети "ВК".

Паша, ты?

Интересно, специально или случайно он тут появляется? ведь по времени действия - несходуха. Да и в фильме нет намеков, что это именно он).

Что касается, игры актеров, то играют они вполне сносно, по крайней мере, смотреть не противно.

Музыка

Особо ее в фильме не заметила. Запомнился трек на финальных титрах. Грустный( (я связываю это со смертью Сегаловича).

Недоработки

Конечно, мне человеку, далекому от синематографа, крайне сложно судить о монтаже, сценарии или актерском составе фильмов. Однако как зритель, я считаю, что фильму не хватает:

а) Драйва

б) Изюминки (читай фишки)

в) Спецэффектов

Конечно, это не "Стиляги", не спорю, чтобы здесь озоровать и танцевать, но это и не "Груз 200", чтобы уныло рассказывать историю о том, как зарождался столь масштабный проект.

Советую смотреть

Тем, кто просто хочет убить 92 минуты своего драгоценного времени

Не советую смотреть

Стартаперам, новаторам и тем, кто не любит русское кино, но всегда его смотрит, надеясь, что произойдет чудо и уж "этот то фильм точно превзойдет ожидания" - не надейтесь, не превзойдет. Всем вам советую "Социальную сеть", "Джобса" и бессмертных "Пиратов Силиконовой Долины".

Спасибо за просмотр. Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Неплохая задумка
Недостатки
  • Не хватает драйва
Miss Smileне рекомендует