Опубликовано 18 Март, 2011 - 22:23

Думаю, фильм намного выше многого того, что сейчас снимают. Надеюсь, станет новой классикой. И у меня сложилось ощущение, что он написан по какой-нибудь хорошей книге... Этот фильм практически безупречен, игрой актеров, юмором, и тем, что заставляет задуматься в перерывах между смешными моментами (Есть тонкие моменты, есть ржач просто от неожиданности... затрещины например, я аж вздрагивала, смеясь сквозь слезы, Никиту, зарабатывающего на жизнь, Высоцкого жалко!).
Так вот, в перерывах между всхлипываниями, ловишь у себя философскую мысль: А действительно, насколько искренни люди?
Все привыкли говорить друг другу лишь то, что те хотят услышать, воспитанные несчастным Карнеги?
Боясь высказать друг друг все то (пусть даже и начальнику, но ведь можно, в политкорректной форме), они не освобождают себя от сгустка проблем, а лишь только способствуют его нарастанию, как снежного кома.
Фильм суперский, отдохнете, удовольствие получите, и для души полезно, в меру поучительный. Советую.
Savannahрекомендует
01.06.2012
Фильм снят по сценарию режиссёра картины Владимира Зайкина.
17.08.2019
Мне фильм очень нравится. Когда крутят по тв, обязательно смотрю. Вы правы, если люди не разговаривают друг с другом , проблемы копятся, как снежный ком. Высоцкого раньше не видела в фильмах, здесь он на высоте. ( каламбур:))