Опубликовано 2 Март, 2021 - 14:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Жил я себе поживал да добра наживал... в том числе в виде кредитов. Тут машину купить, там - дома ремонт сделать, потом дочку на стажировку в Германию отправить (не пошлешь же с пустыми карманами!).

В какой-то момент я обнаружил, что вокруг меня выросли какие-то стены.

"Уж не долговая ли это яма?" - подумал я.

В принципе, до нее было недолго, потому что кредитов было 5, в пяти разных банках, на ежемесячные выплаты уходило около 20 000 - это для меня очень чувствительная сумма.

Ну и я решил, что надо что-то менять.

Мой принцип - сначала все разведать, разузнать, потом уже действовать. Сначала прошелся сам по интернету. Кредитные каникулы сразу исключил - ну передохнул бы я полгода, но дальше-то все равно пришлось бы платить! Реструктуризацию... ну а смысл? Растянуть 5 кредитов во времени, чтобы получить сиюминутную выгоду с довеском в виде большей переплаты по процентам?..

А вот идея с рефинансированием мне понравилась. Я начал рыть в этом направлении. В общем-то понял суть: взять новый кредит, чтобы выплатить досрочно старые, а потом радостно платить только этот новый кредит. Считал на калькуляторах, которые на сайтах банков, тыкал в калькулятор на телефоне, высчитывая проценты. В какой-то момент понял, что у меня вот-вот лопнет голова и... просто отправил две заявки почти наугад!

К счастью, мне отказали! Ну то есть тогда-то я не знал, что к счастью. Я был в отчаянии, ведь мне казалось, что еще чуть-чуть и дамоклов меч упадет.

И тут что-то щелкнуло и включилась... я называю это обратной перемоткой. Вспомнил, что где-то в этом хаотичном потоке сведений видел какую-то инфу про помощь с кредитами. Точной формулировки не помнил, поэтому отфильтровать шлак мфошных мошенников было той еще задачкой. Но главное, что в итоге я нашел заветное словосочетание - кредитный брокер!

Это дверь в заветный офис. Много фоткать не получилось, т.к. голова была занята другим :)
Я сравнивал несколько компаний. Проверил у всех ОГРН (это дает хоть какую-то гарантию!), пообщался с менеджерами. В итоге выбрал «Финансиста», т.к. у них нет предоплаты - раз, два - очень грамотные спецы работают.

Офис буквально в двух шагах от метро Семеновская, очень удобно.
Дальше все завертелось. После того, как подписали договор (договор!), менеджер Татьяна попросила меня взять справки из банков по остатку задолженности, выслать копии договора с приложениями и еще пару документов. Заполнили анкету и... через два дня я уже сидел в банке и подписывал договор на рефинансирование 5 кредитов!

Итог:

БЫЛО:

• сумма кредитов - 446 т.р.
  • Первоначальная переплата по 5 кредитам - 248 т.р.
  • Ежемесячный платеж - 20 т.р.

СТАЛО:

• сумма кредита - 450 т.р.
  • Переплата по процентам - 163 т.р.
  • Ежемесячный платеж - 11 т.р.

Сказать, что я доволен работой «Финансиста» - не сказать ничего! Я очень благодарен менеджеру, которая работала со мной, терпеливо все объясняла, советовала, провела очень большую «закадровую» работу (поиск предложений, анализ моей ситуации) и в итоге действительно, как и обещала, значительно облегчила мне жизнь! Огромная благодарность также директору компании, что подбирает таких замечательных специалистов!

Достоинства
  • Вежливые и грамотные специалисты
  • Офис хорошо расположен
  • Работа без предоплаты
  • Эффективное снижение выплаты по кредиту
Недостатки
  • Нет
mihail-nikрекомендует