Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 16:37

Американская компания Energizer, чьи симпатичные кролики бегают наперегонки в рекламных роликах, делает, как оказалось, не только батарейки с большим сроком эксплуатации. Пример их «непрофильной» продукции у меня в руках.

Подарили мне светодиодный фонарь. Сделан этот источник света в Китае. Но не как обычно – взяли и скопировали американский товар, – а на этот раз сделано в Китае, однако под контролем фирмы Energizer. И разница сразу же чувствуется: товар сделан просто прекрасно. Даже просто держать в руках – одно удовольствие: он прекрасно собран из добротной стали, качественно обработанной на радость нам, покупателям. Но всё по порядку.

Фонарь упакован в прозрачный блистер, где кроме него находятся шесть батареек формата АА (отгадайте производителя батареек). Стало быть питается Energizer Vision HD напряжением 9 вольт (1,5 В X 6 шт). Это не хорошо и не плохо, но интересно.
Блистер: вид сбоку
Ещё интересней выглядит сам фонарь в блистере, точнее его позиция в упаковке: сам фонарь находится там не параллельно картонной подложке, а под углом градусов в пятнадцать. Чем вызвано такое решение непонятно, но выглядит нестандартно, а поэтому и интересно.

Оставим в покое упаковку (которая суперинформативна) и перейдём к самому фонарю.

Вес фонаря с батарейками
Длина - 22,5 см, вес с батарейками 420г. Корпус сделан из нержавейки, на которую нанесена качественная накатка из диагональных пересекающихся полосок. Раньше накатку делали на специальных станках, а сейчас, видимо, это делается штамповкой. Чисто практически накатка даёт нам следующее: фонарь не скользит в руке, даже если руки влажные или мокрые.

На металлическом корпусе в углублении расположен выключатель питания. Углубление для выключателя сделано для того, чтобы ненароком случайно не нажать на него тогда, когда это не надо. Выключатель выше всяких похвал, – мягкий, нажимается легко и однозначно. Сразу же расскажу, как работает фонарь от выключателя. Предусмотрены три режима работы: яркий направленный свет, менее яркий, но с более широким углом охвата и импульсный, когда фонарь быстро мигает. Такое мигание называют по-разному; то стробоскоп, то сигнал SOS. В любом случае при мигании фонаря в импульсном режиме им не осветишь ничего долго, потому что такое мигание здорово раздражает. Видимо, так и задумано, потому что если осветить хулигана (или вора) таким светом, хулиган или потеряет способность к сопротивлению или полезет в драку. А вот если полезет на рожон, вот тут его и остановят 420 г от Энергайзера. Это вам не пушистые кролики, бегающие наперегонки! Снаряженный батарейками фонарь представляет собой довольно увесистое подручное средство, заменяющее в сложной ситуации дубинку. Конечно, его не сравнить с этим фонарём, но ущерб Energizer Vision HD Fokus может нанести немалый при умелом использовании.

И ещё о режимах работы. Если один раз нажать на выключатель (включается режим «прожектор») и держать палец, то яркость фонаря медленно убывает до минимума, а потом медленно возрастает. Таким образом можно выбрать яркость, с которой Вам комфортно. Приятная функция и не везде она есть.

О безопасности. Мощность фонаря довольно большая (световой поток 1300 люменов!), поэтому ни в коем случае не светите в лицо человеку или в морду домашнему питомцу.

Как вставляются-меняются батарейки? С тонкого торца откручивается крышка, и батарейки вставляются по три штуки в две «шахты».

Батарейки вставлены в "шахты"
Полярность запоминается легко, – все батарейки плюсом вниз, к излучающей части. О крышке скажу. Закрутить довольно тяжело. Это из-за двух моментов:

1. Вставленные последними батарейки на одну треть торчат из «шахт». То есть при закручивании крышки Вы должны одновременно придавливать крышкой батарейки в «шахтах». А они сопротивляются, – там хорошая американско-китайская пружина стоит.
  2. При закручивании крышки вы понимаете, что крутите по резьбе, которая препятствует попаданию воды внутрь корпуса. То есть резьба мелкая и длинная. А то!

Общие плюсы именно такого фонаря:

• Три режима освещения
  • Влагозащищённый
  • Хорошо лежит в руке и не скользит
  • Батарейки уже есть в комплекте
  • Красив невыносимо (странное качество для фонаря)

Минусы:

• Нет чехла для переноски (ношения). В кармане носить сложно - тяжёлый!
  • Нет ремешка-темляка или отверстия под темляк
  • Если положить фонарь на ровную поверхность, он произвольно катается. Это тем более странно, что на широкой части есть специальные плоские участки, которые должны, по идее, препятствовать качению. Недоработочка, джентльмены!

Цена. Я получил такой фонарь в подарок, но ничто не мешает посмотреть в Интернете цену прибора. Она составляет примерно 3800 рублей. Без комментариев.

Общий вид
Фонарь этот не храню где-нибудь в ящике или на антресолях. Нет! Он стоит прямо передо мной на рабочем столе около монитора компьютера. И не потому, что больше места нигде нет. И не потому, что часто нужен. А потому что красив гад! Как настольное украшение в стиле хай-тек он просто неотразим! Блестящий, гладкий… А эти винтовые полосочки! А эта жёлтая каёмочка уплотнительной резинки! А эта надпись «Energizer»! Здесь вспомнишь как говорила Фаина Раневская:

Красота – страшная сила!

Это поймут только те, кто купит фонарь Energizer Vision HD Fokus, который я рекомендую.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
02.02.2019
Надо же! А я и не знала, что у них что-то еще кроме батареек есть.
Хороший фонарик всегда пригодится.
02.02.2019
Муж привез однажды тактический фонарь, вот у меня такие же впечатления он вызвал - красив невыносимо Love Шикарный фонарь, тоже хочу теперь такой в коллекцию)))
02.02.2019
Необходимый прибор в хозяйтсве.
Тоже имеется подобный
Как же мне его не хватало! Один раз заблудилась в темноте ... Shy
02.02.2019
Я и подумать не могла, что они фонари выпускают.
Да, красив гад Smile
Какое оригинальное решение использовать фонарь вместо бейсбольной биты в случае чего) Хотя бейсбольная бита тоже изначально предназначалась для игры в бейсбол))
02.02.2019
Батарейки частенько покупаю от этой марки, хорошие. Фонарь вещь всегда нужная и этот вполне неплохой вариант.
02.02.2019
Он отлично подходит мужчинам. А для дам нет. Уж больно тяжелый. Как Вы изволили выразиться Дубина Big smile
Крутой подарок!
Смотрится очень стильно. Нужная вещь.
02.02.2019
Какой же он крутой! Мне теперь тоже такой надо.
02.02.2019
Очень нужная вещь, этот фонарик ещё и смотрится красиво)
03.02.2019
У меня уже два фонарика дома, пока хватит.)
03.02.2019
Я на али заказала для дома, очень хорошая штука.
03.02.2019
У меня в детстве был похожий игрушечный и я его использовала как микрофон, изображая себя "звездой".
Ваш всё-таки нереально крут! Crown
03.02.2019
и правда очень красивый, как для фонаря Big smile
03.02.2019
Отличный вариант подарка. Возьму на заметку.
Хороший фонарик!
Отличный фонарь!
Не знала, что кроме батареек Энерджайзер выпускают ещё и фонарики Cool
06.02.2019
Какой отличный девайс! Smile
07.02.2019
3800? Shock
Мощный фонарь Smile
10.02.2019
Добротный фонарик, не видела у энерджайзер другой продукции, кроме батареек!
23.02.2019
Очень стильно смотрится! Smile
23.02.2019
А что такого - эстетическое удовольствие от созерцания фонаря тоже хорошо:))
24.02.2019
классный подарок вы отхватили, я б тоже не отказалась))
25.03.2019
у меня есть небольшой американский стальной фанарь - копия полицейского. На две батарейки ААА - очень хорош и водостоек