Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 20:42

Издательство Эксмо..Как много в этом слове..Для любителей детской литературы))

Только в нашей небольшой коллекции есть несколько достойных экземпляров, которые хочется читать и перечитывать несколько раз.

Удивительная по красоте и содержанию детская энциклопедия для малышей,

Энциклопедия развивалок (для деток разных возрастов)

А это признание в любви,-собаке..меня тронуло до глубины души

И вот очередная находка

Автор: Яхнин Л. - Маленьким детям обо всем на свете.

Книга очень увлекательная..И подача информации в форме стихов, загадок, кроссвордов и иллюстраций- это, на мой взгляд беспроигрышный вариант, что бы малыш увлеченно листал странички.

Книга делится на разделы, которые укрупненно собирают всю необходимую информацию что бы он выучил алфавит, научился считать, вежливо разговаривать, определять время по часам, рисовать... и все это - легко и с интересом

Каждый раздел манит тебя в увлекательный мир всего интересного)

"Азбука в стихах и загадках"

Повторяем/изучаем алфавит, смотрим на смешные рисунки, отгадываем загадки и читаем юморные стихотворения

"Веселая арифметика"

Счет до 10 - весело и непринужденно. )) Читать эти малюсенькие стихотворения без улыбки- просто невозможно. Моя дочка несколько из них тут-же запомнила и целый день рассказывала.

А это - обратный счет. Только автору могло прийти в голову учить этому через обед великана)))

Опять же легко и забавно.

"Часы и календарь"

Казалось бы достаточно сложная информация для понимания малыша..Только не в этой книге)

Времена года- пожалуйста. Рассматриваем по три рисунка- и все становится понятно))

А как насчет дней недели? Это тоже не проблема..Читаем стихотворение - Недельная карусель и уже малыш кое-что и знает). Как в той песне: "Мои мысли-мои скакуны")) Только тут все о том же только-дни недели (ха-ха).

"Глобус"

"Разноцветные сказки о цветах и красках"

Этот раздел нам понравился больше всего..Ведь краски и цвета- это так любят детки.

Раздел начался со всем известного: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан")

А потом читать становится все и интересней и интересней. Начинается знакомство с оттенками. Причем так изящно, как бы невзначай.)

Называется цвет, потом перечисляются оттенки (тут и взрослым есть чему поучится), ведь в повседневной речи, мы достаточно редко их используем..

Затем следует стихотворение с использованием этих цветов и в заключении небольшой интересный рассказик.

"Вежливые слова и хорошие манеры"

Тоже достаточно интересный раздел. Мало того, что он учит быть вежливым, так он еще и объясняет смысл этих ВЕЖЛИВЫХ и ВОЛШЕБНЫХ слов. Очень занятно и познавательно.

"Забавный зоопарк"

Думаете разгадывать кроссворды- это удел пенсионеров? А нет!!

С детьми это куда интереснее))

Сперва, нужно отгадать загадку..Ответ- вписываем в кроссворд ...и прочитав слово по вертикале- повторяем азбуку)))

Очень интересная игра. Дочка очень оценила.. Даже думаю присмотреть книжку кроссвордов для детей))

Вывод: очень интересная книга, почаще бы такие в продажу))

РЕКОМЕНДУЮ!!

*************************