Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 17:16

несколько дней

Ну, что, почитаем смешную и красивую на иллюстрации детскую книгу?

Книга украинского издательства Виват, нам в руки попалась впервые, и прочитав ее мы были очень приятно удивлены.

• Название: Суперхвост
  • Автор: Пилипенко Ольга Евгеньевна
  • Издательство: Виват, 2016 г.
  • Серия: Акварель

Книга очень солнечная и отменного качества. Великолепные иллюстрации, смешной сюжет, мелованная бумага,-не книга, а сплошное удовольствие))

Гляньте, как оригинально читателя завлекают в мир истории)) про фазана, павлина и лису))

По сюжету книга очень воздушная, читается на одном дыхании. Очень понравилось, что помимо основной сюжетной линии, есть вкрапления описания природы. На мой взгляд, это очень полезно для детишек для пополнения словарного запаса..

А суть истории весьма оригинален: как-то встретились на поляне два закадычных друга: павлин и фазан, которые давным-давно не виделись..

И предметом их спора стали их хвосты..так у кого же он лучше??

И какие тут истории начались. от каждого...)))

Нам с дочкой очень понравились "акварельные" иллюстрации или их еще можно назвать "картинки мелками")). Они просто завораживают..Хочется на каждом развороте провести рукой и удостовериться, что это просто рисунок))

Весьма оригинально расположен и текст в книге. Он не достаточно крупный, больше предназначен для чтения школьниками или же родителями для своих деток.

Отлично смотрится прием, когда рисунок как бы "переползает" с одной странички на другую..

Так бы эти хвастуны и сочиняли невероятные истории друг перед другом, если бы не одно НО....

Куда только подевались все эти невероятные магические способности супер хвостов у обеих птичек?)))

Дочь смеялась и смеялась. Уж больно хорошо и смешно описан этот момент. Хотя на рисунке, глядя на птичек и так все понятно)))

Спокойствие, только спокойствие в конце все закончится очень даже хорошо)))

Книгу прочитали за один вечер и получили массу удовольствий. Надо будет присмотреться к книгам этого издательства и к этой серии "Аварель" в частности))

♥ РЕКОМЕНДУЮ! ♥

********************************