Опубликовано 16 Январь, 2016 - 17:40

Красивая и интересная книжка для детей, достойная внимания. Французские сказки в литературной обработке В. В. Микиты. Картинки также принадлежат этому иллюстратору. Книга большого формата, но тонкая. В книжке всего три сказки: "Домовые", "Ловкий пастух и королевская дочь", "Барбовёр Зелёная борода". Обложка твёрдая, красочная и красивая. Забавная картинка, располагающая к хорошему настроению и уютному чтению. О домовых написано интересно и поучительно. Вот уж действительно "не суйся". Смекалка и хорошо подвешенный язык - это народный талант. И если этим талантом правильно воспользоваться, то можно многого добиться. Но больше всех мне понравилась сказка о Барбовёре Зелёной бороде и его трёх дочерях. В ней встречаются мотивы известных русских народных сказок. Советую почитать эту книгу с малышами. Прекрасный, крупный шрифт, занятные картинки, немного мрачноватые. Белая бумага, довольно плотная. хорошее качество. Ребёнок может начать сам учиться читать по этим весёлым сказкам.

Достоинства
  • Будет весело и взрослым и детям
  • Забавно
  • Иллюстрации
  • Качественная бумага и печать
  • Красивая обложка книги
  • Крупный шрифт
  • Поучительно
  • Смешно
  • Юмор
ирина81рекомендует
17.01.2016
Читаю ваши отзывы о детских книгах, но мне очень не хватает того, чтобы картинки располагались по тексту Shy Если вы не знаете как это сделать, с радостью вам помогу, обращайтесь в личку!