Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 12:17

Всем доброго времени дня.

Я люблю тканевые маски, за их простоту в использовании и моментальный эффект. Да конечно, работают они не все, но сейчас на рынке их очень большое количество и найти ту, что подходит именно вам не составляет большого труда. Другой вопрос, если вы как и я любите постоянно пробовать новые.

И сегодня я хочу рассказать вам о маске от французской фирмы «La cure beaute» для увлажнения и сияния кожи.

Упаковка и оформление.

Тканевая маска для лица La Cure Beaute Для увлажнения и сияния кожи Detox, Moisturize, Instant Glow
Упаковка у маски сделана в стиле этого бренда, у них все примерно в одном оформлении. Нарисована роза, так как в составе она тоже имеется.

У маски есть специальные надрезы, чтобы было удобно вскрывать упаковку. С этим никаких проблем не возникло, все открылось легко, одним движением.

Место покупки, цена.

Покупала я ее в сети магазинов «Подружка» за 99 рублей, брала по акции 2=3, так что вышла она ещё дешевле. Цена для меня не большая, до 100 рублей за штуку я считаю вполне приемлемо, хотя можно было б взять маски и дешевле, есть и по 30 рублей за штуку и приличные.

Обещания производителя.

Производитель не многословен, но я как раз такое люблю, очень часто наобещав всего подряд, на выходе не получается никакого эффекта вообще.

Мои ожидания.

В первую очередь я от маски жду увлажнения и устранения шелушений, конечно так же хотелось бы получить и обещанное сияние и более ровный тон лица.

Информация о производителе.

И хотя фирма эта основана во Франции, маски изготавливают в Корее, там выгоднее всего их производить, как я понимаю.

Дальше уже их импортируют в Россию и продают в магазинах.

Состав.

Состав у маски не натуральный на 100%, но никто этого и не обещал. Я видела их и подлиннее, поэтому количество компонентов меня не очень пугает. Главное, чтобы она не вызывала аллергии.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Храню я такую маску, как обычно. В комнате в тёмном шкафу при обычной температуре. После вскрытия ее нужно сразу использовать, на потом оставлять нельзя.

Способ применения.

Способ применения у маски самый обычный, нанести на чистую кожу лица, подождать положенное время (тут это 20-30 минут), снять и если осталась эссенция остатки вмассировать.

Органолептические свойства.

Производитель указывает, что в этой маске используется 20мл сыворотки для лица.

И действительно пропитки у неё очень много.

Запах у маски есть, это аромат розы, но он легкий и больше приближён к натуральному, не совсем химический, мне понравился, хотя я не любитель запахов в косметике в целом. Он ощущается во время применения, после уже аромата и нет.

Консистенция у эссенции, как у сыворотки для лица немного липковатая, но жидкая, водянистая.

Ощущения во время применения.

Лекало у маски средней плотности, гладкое нетканное. Так как пропитки много, лучше его немного отжать перед применением.

Вырезы меня все утроили, маска села нормально, есть конечно складки, но у меня так со всеми масками, я сильно не расправляю их до идеала.

Никаких аллергических реакций, покраснений или высыпаний от маски у меня не было.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Эссенция после снятия лекала остаётся в большом количестве, но смывать ее не надо, достаточно провести легкий массаж и она полностью впитывается минут за 10-15, не оставляя щипкой плёнки.
Маска действительно очень хорошо увлажняет кожу и даёт обещанный эффект естественного сияния.

Визуально она делает более ровный общий тон лица, но из-за этого покраснения становятся более заметными.

По факту все обещания производителя выполнены, но вот покраснения мне не понравились.

Достоинства:

• красивая упаковка;
  • бюджетная цена;
  • приятный аромат;
  • удобное лекало;
  • хорошо увлажняет кожу;
  • есть эффект естественного сияния.

Недостатки:

• выравнивает общий тон кожи, но делает покраснения более заметными.

Заключительный вывод.

Я повторно эту маску себе не куплю, но возможно это индивидуальная реакция с покраснениями, поэтому к покупке рекомендую и ставлю 4 звезды.

Medveshonokрекомендует