Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 07:03

Добрый день!

Внешний вид и качество бутылки. Описание производителя.

фраппучино старбакс

Напиток Frappuccino Vanilla бренда Starbucks понравится ценителям натурального кофе. Он изготовлен на основе обжаренных молотых зерен арабики, поэтому отличается приятным насыщенным вкусом. Добавление молока и ванили придает ему нежное сливочное послевкусие и мягкий сладкий аромат. Напиток в удобной бутылочке объемом 250 мл можно брать с собой на работу, учебу, прогулку, в поездку. Он отлично подойдет для перекуса, поможет взбодриться утром, снять усталость вечером.

Холодный кофейный напиток расфасован в бутылку из бесцветного стекла на которую наклеена этикетка с фирменным дизайном Starbucks. Фраппучино производит только компания Starbucks, а остальное лишь жалкая копия на которую не стоит тратить ваши деньги.

Впервые напиток под таким названием начал продаваться в сети кофеен The Coffee Connection в штате Массачусетс. В 1994 году эта сеть была поглощена сетью Starbucks, которая позаимствовала название напитка для разработанного ими продукта, попавшего в линейку с 1995 года. С 2010 года выпускается в том числе вариант напитка на основе соевого молока для веганов.

Фраппучино покупаю несколько лет подряд, так как это единственный напиток, который действительно имеет потрясающую органолептику в отличие от горячих напитков компании Starbucks. Так как предпочитаю кофе светлой обжарки, то капучино в Starbucks для меня слишком горькое и вызывает изжогу, а вот во фраппучино нисколько не горчит.

Общая информация.

• Наименование: холодный кофейный напиток Starbucks Frappuccino Vanilla.
  • Производство: Дания.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев с даты изготовления.
  • Стоимость: 4 евро.
  • Где можно приобрести? Супермаркеты по всему миру.

Состав.

Состав: молоко стерилизованное (75%), жидкий экстракт кофе Starbucks (вода, кофе Starbucks обжаренный молотый сорта арабика)(19,7%), сахар (4,7%), натуральный ароматизатор (вкус "Ваниль), регулятор кислотности карбонат калия.

Не имею индивидуальной непереносимости сахарозы и лактозы, так что могу пить фраппучино сколько мне вздумается, но обычно не больше двух бутылок в день. Каких-то вредных компонентов в составе не нашла, например в йогуртах с кофе больше спорных компонентов.

Энергетическая ценность.

• Жиры (г/100 г)- 0,8.
  • Белки (г/100 г) -2,8.
  • Углеводы (г/100 г)- 8,8.
  • Энергетическая ценность (ккал/100 г) -57.

Напиток содержит много углеводов, то есть его не нужно употреблять сидящим на диетах. Конечно, я стараюсь ограничть потребления сахара и сладкого, но иногда можно устроить себе праздник.

Защита от вскрытия и качество крышки.

фраппучино рецепт

Винтовая крышка напитка запаяна в термоусадочную пленку, которую является контролем первого вскрытия. Так как фрапучино это молочный напиток, то быстро портиться после вкрытия. Винтовая крышка закручивается довольно герметично и напиток можно брать с собой в дорогу.

Текстура и аромат напитка.

Фраппучино немного гуще молока, но при этом довольно легко пьется из бутылки. Вкус у напитка кофейно-сливочный, но при этом сладость довольно умеренная. Во вкусе чувствуются нотки ванили, но все очень деликатно. Аромат представляет собой смесь кофе и ванили с ореховым подтоном. Напиток пьется очень легко и приятно освежает в жару.

Гастрономическая пара к напитку.

Идеальной парой к ванильному фраппучино стала пахлава с фисташками и шоколадом из турецкой кондитерской Koska. Тающий медово-шоколадный вкус пахлавы с фиташками отлично доволняет вкус ванильного фраппучино и делает его более завершенным.

Также ванильный фраппучино идеально сочетается с конфетами из сушего инжира, обсыпанных сушеными лепестками роз. Также понравилось сочетание ванильного фраппучино с традиционными турецкими сладостями, например пишмание.

Достоинства и недостатки.

• Стеклянная бутылка.
  • Не вызвает изжоги.
  • Сбалансированный вкус.
  • Охлаждает.
  • Не слишком сладкий.
  • Адекватная стоимость.

Мои отзывы на другие продукты питания можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных кулинарных экспериментов!

@jasemin_muaрекомендует
18.11.2022
Ну так нормальный, ничего сверхестественного, пить можно Smile Мне понравился, сахара столько как я люблю, а мужу кажется притарным
Интересно!красивые фото Love
18.11.2022
Интересный напиток и десерты к нему тоже)
18.11.2022
Если в сочетании с десертами, то для меня это - сахарная бомба... даже смотреть сладко Big smile Но я и кофе пью без сахара, поэтому точно вариант не для меня, а вот внешний вид очень приятный! Smile
Мне нравится
18.11.2022
Пила у них только Моккачино. Вкусно, но дорого.
18.11.2022
Очень вкусненько, не пробовала такой
Очень понравились фото десертов 😁😍
18.11.2022
Интересный какой напиток! А десерты вкуснейшие!!!
Приятный кофейный напиток)
Выглядит аппетитно)
какая конфета красивая Love
Не пробовала, конфеты выглядят прекрасно.
Очень захотелось попробовать 😊
18.11.2022
Пробовала, мне нравится. Раньше на заправках такие продавались
19.11.2022
Интересный напиток.
Интересный, хотя я не рискую брать малознакомые напитки)
19.11.2022
Интересно!)
20.11.2022
Ну, не знаю, я и сама такой делаю))) В холодное молоко ложку растворимого кофе, сахар по желанию, а вот ещё и ванилин, оказывается. В жару и колотого льда добавить можно. Отлично получается!
20.11.2022
Согласна, но мне проще купить в соседнем магазине и не возиться.
20.11.2022
Пробовала такой в Европе, вкусный напиток