Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 10:03

Я, как и наверно многие сладкоежки, давно хотела узнать, что же представляют из себя знаменитые желейные бобы марки Jelly Belly. Эти небольшие, разноцветные конфетки уже своим видом вызывали у меня неописуемый детский восторг. Казалось, что такие красивые и лощеные сладости не могут быть невкусными.

И вот наконец у меня появился шанс попробовать это чудо кондитерской промышленности. О моих несколько противоречивых ощущениях читайте ниже.

___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___

Не знаю, сколько лет на американском рынке существуют уже эти желейные конфеты, но вроде бы достаточно долго. За это время у «сладких бобов» появилось огромное множество вкусов. Глаза разбегаются от выбора. Тут тебе и вкусы для взрослых – алкогольные коктейли. И для детей – фрукты, ягоды, мороженое. И для гурманов – смузи. И это далеко не всё, что есть в ассортименте конфеток Jelly Belly.

Глаза у меня разбежались конкретно, но я решила остановиться на проверенной классике – ассорти «Фруктовая чаша» или Fruit Bowl по-заграничному. Туда включено аж 16 вкусов различных фруктов и ягод.

Бобы упакованы в небольшие, яркие пакетики с узнаваемым дизайном. Оформление позитивное и привлекающее внимание, но не безвкусное.

Открываются пакетики легко, одним движением руки.

На обратной стороне моей упаковки содержалась основная информация о сладости, а также были даны наглядные картинки с цветом тех или иных бобов и вкусам, которые им соответствуют. Это удобно. Если не узнал вкус, посмотри на упаковку и скажи: «Точно, как я сразу-то и не понял!!!». Smile

Заботливый импортер наклеил небольшую этикетку с информацией на русском языке. Оттуда можно узнать состав, срок годности продукта, вес и прочее.

Кстати, состав. Лакомство наверняка в большей мере позиционируется как детское. Так вот, такого хоровода Е-шек я еще ни в одном товаре не видела. Состав пестрит ими с ног до головы. Их тут не много, а МНОГО. Я сама-то боялась есть эти волшебные бобы после прочтения состава. Не представляю, как можно давать такое детям.

В упаковке сто грамм сладостей. Кажется, что это совсем немного. Можно сказать и так. Один взрослый человек может легко съесть эту упаковку в один-два присеста. Но быстро эти сладости не кончаются, так он довольно твердые, их еще надо разжевать как-то.

При первом открытии из упаковки до меня донесся яркий аромат химического тутти-фрутти. Вкусно.

Сразу после открытия я высыпала все бобы в тарелку и начала изучать их по оттенкам и цветам.

Цветов много. Производитель положил все заявленные вкусы. Конечно, одних было очень много, а других всего пару штук. Но, тем не менее, они были все.

Бобы выглядят очень презентабельно. Какие-то полупрозрачные, другие совсем непрозрачные. Одни равномерно окрашены, а другие - неравномерно или в пятнышко. Какие-то яркие, а какие-то приглушенного оттенка. Но все они одного размера, будто бы покрытые прозрачным лаком, красивые и аппетитные, привлекают внимание своими необычными оттенками и увеличивают слюноотделение фруктовым ароматом.

Что же до вкуса! Ну, тут хуже. Практически все вкусы отдают ненатуральностью, хоть в составе и заявлено фруктовое и ягодное пюре, балом тут правят ароматизаторы и вкусовые добавки. Некоторые бобы мне понравились. Например, арбузный, ягодный, кокосовый, лаймовый, помело и т.д. А некоторые отпугнули излишней химией. Например, черника, виноград, лимон и т.д.

Все бобы сладкие, но не приторные. Некоторые при этом с небольшой кислинкой. Вкусы у них яркие, хорошо отличающиеся друг от друга.

Я сделала вывод, что по вкусу эти бобы больше оценят именно дети. Но состав должен отпугивать родителей. Если взрослые могут без проблем побаловаться одной пачкой, и то не каждый день, и даже не каждый месяц, то детям такое лакомство нужно давать с большой осторожностью. Так что тут получается парадокс. Сладость, которая точно понравится детям, для них довольно вредная.

Однако есть эти бобы самим или давать их своим детям – решать только вам.

___________________

Jelly Belly Fruit Bowl и другие вкусы можно приобрести в интернет-магазине сладостей из Америки и Европы «Заморские сладости», которые находится по адресу заморские-сладости .рф (для перехода по адресу скопируйте выделенный жирным шрифтом текст, вставьте его в адресную cтроку своего браузера, уберите пробел и нажите клавишу "Enter").

Цена одного пакетика 250 рублей. Вот прямая ссылка на товар!

А здесь можно найти мой отзыв на данный ИМ.

___________________

В общем, я с осторожностью рекомендую эти сладкие бобы. Потому как чувства они взывают противоречивые. Для взрослых они на любителя, для детей покажутся вкусными и интересными, но состав оставляет желать лучшего.

Однако хоть раз такое лакомство все-таки попробовать стоит, для расширения кругозора!

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои отзывы на сладости читайте здесь!

Достоинства
  • Классный дизайн
  • Много вкусов
  • Некоторые очень вкусные
  • Прикольные
Недостатки
  • Дороговаты
  • Маловато будет
  • Много
  • Много Е в составе
  • Не все вкусные
Anna Ravenрекомендует
Я такие ни разу не ела, по-моему Smile На фото симпатичные конфетки Smile
12.09.2016
Выглядят интересно, но я стараюсь не есть такие штуки.
хочется попробовать Smile
12.09.2016
Хочу попробовать те что со вкусом попкорна, бабл гам, сахарной ваты и тд. Ассорти вкусных)) надо будет заглянуть в отдел европейских сладостей
12.09.2016
Мне кажется я что-то подобное ела в детстве)
Ничего так конфетки. Smile
12.09.2016
не пробовала такие конфетки, заманчивые)
12.09.2016
Вообще Е отмечаются многие компоненты, тут все зависит от кода, видела, что какие-то витамины даже тоже Е отмечены в составе Smile
Вкусненько, но столько Е - шек в составе отпугивают от покупки Sad
12.09.2016
интересно поиграть с ними)
13.09.2016
Никогда подобные бобы не пробовала еще .
13.09.2016
Очень яркие и позитивные конфетки! Но смотрю, вкус-то подвел ( жаль(
У меня сынишка фанат таких желейных вкусняшек. Надо будет купить ему на пробу, чтобы оценил)
13.09.2016
У нас открыли мини- шоп в Универмаге, видела там те бобы. Теперь хоть буду знать, что к чему и что за бобы Smile спасибо за отзыв, IREC из бобов очень понравился!
Аппетитные.
не пробовала такие
14.09.2016
Действительно дороговато и маловато) Но выглядят очень привлекательно, я вообще фанат жевательных конфеток Smile
14.09.2016
А почему бы нет? Я бы купила Smile
16.09.2016
Я хочу такие с тематикой Гарри Поттера где помимо вкусных гадости типа ушной серы)
21.09.2016
Я не поняла "прелести" этих конфет!
23.09.2016
Ой, какие симпатичные бобы)) Надо тоже попробовать, "Фо Фан", так сказать, раздразнили))
14.10.2016
Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву и ваши комментарии! Мне очень приятно. Shy

sova2021

Я тоже еще пару вкусов наметила. Smile

_Infanty_

Боюсь, столько Е-шек не могут быть одними витаминами. Big smile

Wredin@

Я тоже! Smile

MiaRed

Тоже мечтаю такие попробовать. Big smile

shooik

Вот именно, ради баловства и любопытства разок можно. Big smile
19.10.2016
Забавные конфеты. Smile
03.11.2016
Цибуля

Они такие! Smile
06.12.2016
ОМГ, народ до сих пор бегает с этими "Е", как 20 лет назад, во времена моего детства.
Е - означает, что это разрешенная в Европе пищевая добавка. Например, лимонная и аскорбиновая кислота тоже имеют свои Е-коды. Лимонная - это Е330, аскорбиновую не помню.
А здесь такой набор из-за разнообразия цвета\запаха. Это не значит, что в КАЖДОЙ конфете ВСЕ указанные ароматизаторы и красители разом, а каждой - своя пара-тройка. Поэтому нет никакой разницы, "дать ребенку" пакет карамели на 30 конфет с клубничным ароматизатором и красным красителем одинаковыми в каждой конфете, или такую "радугу".
06.12.2016
Semirage

Ох, это вы расписались! Smile
Скажем так, я не прекращу есть что-то вкусное из-за Е-шек на упаковке, но они меня смущают. А когда их много, они смущают меня еще сильнее. Это простая психология. Big smile