Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 19:44

месяц или более
    102 руб.

С тех пор как я открыла для себя мир Совместных Покупок, я уже сделала три заказа крымской натуральной косметики от Мануфактуры Дом Природы.

В основном я заказываю мыло, но брала и бельди и кокосовый скраб. В третьем заказе взяла – скраб для губ, сахарно-солевой скраб для тела и крем-масло для тела.

Очень люблю мыло, покупаю его достаточно часто – если упаковка понравилась или само мыло или запах или все вместе. Да, я мыльный маньяк! Но это не значит, что я просто его складирую. Естественно, я им пользуюсь и пользуюсь с большим удовольствием, так как мыло люблю и уважаю больше, чем гели для душа.

«Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ – Крымская натуральная косметика - уникальная экологически чистая продукция для вашего здоровья и дома. В самом сердце Крымского полуострова мы создаем натуральную, живую косметику - Крымское натуральное мыло ручной работы, скрабы, бальзамы и другие косметические средства, используя оливковое масло и исключительно натуральные компоненты, которые заботятся о вашей коже и помогают сохранить здоровье.»

Вообще с трепетом отношусь именно к крымской косметике, и была очень рада найти на сайте совместных покупок в моем городе закупку этой косметики. И тут, как говорится, понеслась душа в рай.

В самом первом заказе у меня было 5 видов мыла из серии Крымское мыло «Восточное». Очень понравилась мне упаковка этой серии и запала я в первую очередь на это мыло именно из-за нее!

Всего в этой серии 10 видов – думаю, что каждый сможет выбрать по своему вкусу из такого количества!

Ранее я уже писала отзывы о мыле из этой серии «Ароматная роза», «Ежевичный коктейль» и «Лавандовый букет», ссылки на них будут в конце отзыва.

А в этом отзыве хочу рассказать о мыле из этой же серии – Крымское мыло «Восточное» - «Фруктовый базар».

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Фруктовый базар, Мануфактура Дом Природы

Информация от производителя об этой серии «Восточное»:

«Необыкновенный аромат мыла из восточной коллекции подарит вам хорошее настроение, а входящие в его состав эфирные масла, фрукты и экстракты целебных растений позаботятся о здоровье вашей кожи. Полностью натуральная растительная основа мыла обеспечит бережное очищение без пересушивания. Крымское мыло сварено «холодным» способом, который позволяет сохранить все полезные свойства экстрактов, масел и минералов. Мыло не вызывает аллергию, нежно очищает кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами.»

А так описывает производитель именно это мыло «Фруктовый базар»:

«Энергия витаминов и яркий фруктовый аромат этого мыла создадут атмосферу настоящего восточного базара. Экстракты летних фруктов помогут поддержать в тонусе кожу, а яркие ароматы пальмарозы, ванили и лимона придадут заряд бодрости на целый день.»

Когда писала самый первый отзыв на это мыло, стало интересно, а что же это за надпись на упаковке «dogal sabun»? Подозревала, что это на турецком, так и оказалось - с турецкого переводится как «натуральное мыло».

Состав мыла (с сайта производителя): омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло абрикосовых косточек, облепиховое масло, экстракт абрикоса, пюре из персиков, эфирные масла пальмарозы, ванили и лимона; экстракт аннато.

Стало интересно что такое «экстракт аннато» в составе, поэтому решила узнать побольше.

Информация с просторов интернета:

«Экзотический краситель аннато, в промышленности известный под названием пищевой добавки Е160b, - натуральный природный ингредиент. Аннато получают из семян тропического растения бикса орельяна. Сейчас он добавляется при производстве в продукты питания в странах Америки, Азии, Европы, а также в России.
Красные семена растения впоследствии становятся сырьем для выделения экстракта. Из него и получается натуральный краситель аннато. Цвет его варьируется от желтого до оранжевого, но под воздействием высоких температур может давать и розовый, и красный оттенки.
Применяют его как в пищевой промышленности – при изготовлении напитков, хлеба, так и в других отраслях: производство тканей, косметики, лекарственных препаратов. Наиболее распространено применение аннато при производстве сыров. Именно он дает такой аппетитный желтый цвет.»

Вот как оказывается…

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Если сравнить состав, который указан на упаковке мыла с тем, что указан на официальном сайте, то мы увидим расхождения. А именно:

1. На упаковке указано, что в составе есть омыленное пальмовое масло, а в составе на сайте – его нет.

2. На упаковке указано, что в составе есть молотые косточки абрикоса, а в составе на сайте – их нет.

3. В составе на сайте указано пюре из персиков, а на упаковке мыла этого не указано.

4. На упаковке указано, что в составе есть эфирное масло иланг-иланг, а в составе на сайте – его нет, зато есть эфирное масло ванили и лимона.

Честно говоря, первый раз встречаю такое расхождение в ингредиентах…

Свой заказ с мылом забирала в конце мая 2017 года, а мыло было сделано в конце апреля 2017, то есть с момента изготовления мыла прошел месяц или чуть больше, то есть очень свежее!

В первую очередь очень понравилась упаковка – очень красиво и ярко оформлено, есть какие-то восточные мотивы и надпись на турецком языке.

У производителя есть сайт, он же интернет-магазин, в котором можно приобрести всю продукцию - ссылка

Здесь можно посмотреть всю серию мыла «Восточное»

А это ссылка именно на мыло «Фруктовый базар»

Стоимость такого мыла на сайте на ноябрь 2018 года – 135 руб.

Поскольку я покупала мыло через СП, то мне такое мыло обошлось с учетом орг.сбора и транспортных расходов примерно в – 102 руб.

Упаковка
Мыло было упаковано только в картонную коробку, сверху прикрыто небольшим куском бумаги.

Размеры бруска
Приблизительные размеры брусочка 7 х 7 см. (может чуть меньше, специально размер не замеряла, но померила по своей мыльнице – туда оно нормально входило полностью)

Вес бруска - 100 гр.

Расход мыла
Мне такого брусочка хватило примерно на 3 недели ежедневного применения с мочалкой.

Аромат
Мне почему-то это мыло по запаху напоминает домашний компот из сухофруктов! Нежный аромат фруктов и абрикосов. Вот точно – Фруктовый базар!

Аромат у этого мыла, как и у всей серии «Восточное» настолько деликатный, что мне кажется, он может подойти и тем, кто не любит сильные ароматы. Запах еле уловимый и то, чувствуется только тогда, когда моешься. После душа на коже аромат не остается, по крайней мере, я не замечала. Сильнее всего мыло пахло, когда достала его из упаковки, потом аромат улетучился и остался только легкий запах.

Пена
Пена у этого мыла хорошая, густая. Да в принципе у всего крымского мыла она хорошая – даже маленький кусочек пенится отлично до самого конца. Очищает хорошо, мою кожу не сушит, но кожа у меня жирная.

Это было четвертое мыло из пяти видов, а еще в тот заказ я взяла – «Травы Крыма». Отзыв тоже будет!

Мой первый заказ в СП косметики от Мануфактура Дом Природы - мыло, бельди и скраб

Серия очень интересная, начиная с упаковки и заканчивая тонкими деликатными ароматами! Думаю, что стоит попробовать!

Также по «мыльной» теме:

Отзывы на крымское мыло «Восточное» от Мануфактура «Дом Природы»:

- «Ароматная роза» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Розовая вода, эфирные масла розы и герани – только 100% натуральное мыло!

- «Ежевичный коктейль» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Пюре из ежевики, масло виноградных косточек, эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

- «Лавандовый букет» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Экстракт лаванды и календулы, масло миндальных косточек, эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

Отзывы на натуральное мыло на кокосовых сливках от Мануфактура «Дом Природы»:

- Крымское натуральное мыло на кокосовых сливках. А вы пробовали такое? Я попробовала и осталась очень довольна. Ежедневный уход с мылом от Мануфактуры Дом Природы – райское наслаждение прямо в душе!

- Крымское натуральное мыло на кокосовых сливках. А вы пробовали такое? Я попробовала и осталась очень довольна. Бережная забота с мылом от Мануфактуры Дом Природы – польза меда, прополиса и экстракта козьего молока!

Достоинства
  • Густая пена
  • Деликатный аромат
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Натуральное
  • Ручная работа
  • Сделано в Крыму
Недостатки
  • Не обнаружила
Akulinaрекомендует
27.11.2018
Ты однозначно мыльный маньяк:))) Думаю, что с любой поездки тебе можно привозить уникальное мыло в подарок:) У меня есть некоторые экземпляры мыла из Крыма, но пока еще в запасе.
27.11.2018
И не говори, причем окончательно и бесповоротно! Big smile
О да, в качестве подарка для меня мыло очень даже подойдет. Вот брат недавно с семьей там были, даже не спрашивали, что привезти Big smile Правда в этот раз не от "Дом Природы" привезли, а от другого производителя - с лавандой и дюшес. У лаванды запах обалденный! У самой запасы ого-го, уже давно мыло не покупала.
  • 22.05.2015 - 20:13
    Лесная земляника, цветочный аромат. Веселая тропинка, забытый летний сад. Волнуются берёзы и липы шелестят. Мы лепестки роняем ромашек наугад.
    Добрый день Пишу и слюнки текут, ведь виновник сегодняшнего отзыва - замечательное мыло "Лесная земляника". . .   КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Прямая ссылка на мыло . .   СОСТАВ К составу совершенно никаких претензий нет. Все натуральное, без ноток химии. . .
  • 31.08.2015 - 15:49
    Натуральное мыло Крымская мануфактура "Дом природы" Абрикосовый сад - ооочень приятный фруктовый аромат, нежная пенка - я ОБОЖАЮ это мыльце!!!
    Девушки, здравствуйте!!! В последний день лета захотелось написать о чем-то таком, что вызывает положительные эмоции ! О чем-то ароматно-летнем, поднимающем настроение ...Казалось бы, о скольких вещах можно написать под таким описанием, правда?
  • 29.05.2016 - 13:51
    Мыло ручной работы стало моим мастхэвом. Умываться теперь стало намного проще.Этим мой опыт не ограничился.
    Добрый день, девушки!   Чешутся руки рассказать вам о замечательном мыле ручной работы, которое стало одним из лучших средств для умывания. Познакомилась я с ним благодаря отзывам на irecommend. Умывание для моего лица всегда было проблемным.
  • 23.07.2015 - 09:04
    Хорошее мыло с зелёным чаем, но в моем "Доме природы" оно может быть только на кухне.
    Казалось бы мыло... Всякое бывает - с розой, с лимоном, с чаем; твердое, жидкое, кремовое, суфле; очищающее, увлажняющее, питающее и т.д. Какое бы оно не было, для меня мыло играет роль только очищающего средства после улицыготовкиуборкидр. А какое оно - не так важно.
  • 07.07.2020 - 23:25
    Крем-масло для тела «Восточный сад» от Мануфактура «Дом Природы» - кладезь полезных масел и волнующий аромат! Крем-масло для тела – что это за продукт? Крем или все же масло?
    Очень люблю крымскую косметику и испытываю особый трепет от обладания и от использования этой косметики. Вообще очень редко пользуюсь чем-то для тела, типа лосьонов или молочка. Но иногда коже очень нужно увлажнение и питание. У меня почему-то в этом особо нуждаются ноги.
  • 03.08.2017 - 09:49
    «Старый нектар» от любимой мануфактуры – на какой период использования хватает бруска мыла. Моя мозаика твердых мыл и как я подсела на «мыломаньячество». Свои выводы и рассуждения по теории комплексного ухода и его общей эффективности.
    Твердые натуральные мыла... Как много в этих словах для души мыломаньяка собрано! Если подсаживаешься на них, то уже навсегда. Можешь покупать и жидкие мыльца и твердые крем-мыла, но все равно будешь соблазняться на заманчивые брусочки ярких вкусняшек в интернет магазинах.
  • 27.03.2018 - 16:24
    Какую пользу принесёт вашей коже "Чёрный доктор"? Вылечит её или добавит новых проблем?
    Из всей винной серии мне приглянулось мыло "Чёрный доктор".Не столько из-за обещаний производителя, сколько по причине того, что десертное вино "Чёрный доктор" (16 сахара, 16 спирта.) является одним из моих любимых вин. Если ванну из вина я позволить себе не могу, то хоть винным мылом себя побалую.
  • 15.10.2016 - 20:12
    Лечебное мыло с грязью и солью, которое оздоровит кожу, поскрабит и помассирует её.
    Это мыло мне приглянулось в обновлённой линейке на сайте компании "Крымская мануфактура". Я вообще люблю средства по уходу за телом, очищение - моя главная фишка) Выбрала я это мыло именно потому, что знаю, насколько полезна крымская грязь - в детстве я часто ездила в Крым, и там мы с бабушкой…
  • 26.10.2017 - 08:56
    Твердое мыло с ежевичным пюре в составе! Восхитительный прелестник с ароматом-хамелеоном. На сколько мне хватило кусочка и сравнение с другим мылом от "Дома природы".
    Давно меня манили эти пестрые мыла из восточной линейки мануфактуры "Дом природы", и где-то на подсознании я доверяла им. Настолько, что когда "дорвалась" то заказала аж пять штук - и для себя и на подарок. Ну и еще немного. На про запас, да.