Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 13:13

Космическая коллекция детской одежды появилась в тринадцатом каталоге Фаберлик. Своим детям я из нее решила приобрести футболки с длинным рукавом, как раз актуальные на осень.

Из двух предложенных в каталоге вариантов оба сына выбрали темно-синие. Решающую роль в выборе сыграло то, что надписи на этой футболке будут светиться в темноте.

Футболка, как следует из каталога, или трикотажная фуфайка, как написано на этикетке, сделана в Бангладеше.

Ткань стопроцентный хлопок.

Размеры заказанные мною 110 и 122.

Ткань темно-синяя, действительно чернильная, мягкая и приятная на ощупь. По плотности она не слишком толстая, даже можно сказать немного тонковата.

Футболка подойдет именно на осень-весну, когда еще нет больших холодов. Зимой же, конечно, хотелось бы носить что-то потолще и потеплее.

Рисунок нанесен на футболку сверху. Космонавт – слой тонкой невыступающей на поверхности резины. Этот рисунок тянется, и я полагаю, что он не будет трескаться со временем. По крайней мере, это уже не первая наша футболка от Фаберлик, и все предыдущие в этом плане вели себя на отлично.

Звезды и надписи также резиновые, но уже выпуклые, причем особенно сильно выпирают на поверхности цифры. Даже на обратной стороне футболки виден явный рельеф.

Именно эта надпись светится в темноте ярче всего.

Слово Odissey также сделано флуоресцентным, но в темноте оно менее заметно.

Звезды не светятся.

Что касается размера, футболки слегка большемерят. По крайней мере, обоим сыновьям рукава у этих футболок оказались немного длинны.

Ане4карекомендует
16.09.2016
Клевая футболочка Laughing out loud
заказала своим-жду))
18.09.2016
Классная футболочка! Smile
хорошая футболка, главное чтобы ребенку нравилось