Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 11:53

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями о фене для сушки волос Galaxy GL4309. Покупала его пару месяцев назад, он мне понадобился как дорожный вариант. Потому что домашний фен внушительных размеров и катать его с собой в отпуска не самое лучшее решение. Вот и выбрала фен Galaxy GL4309 - за его компактный размер, высокую мощности, и невысокую стоимость.

Характеристики

На коробочке указаны основные параметры прибора. Здесь есть всё необходимое для полноценного высушивания и укладки волос.

При покупке я вдохновилась необходимым набором функционала, по характеристикам изделие не уступает моему домашнему полупрофессиональному прибору. (Когда-нибудь я напишу о нем Smile)

Комплектация

Полностью всё содержимое коробочки можно увидеть на фото ниже. В упаковке идёт руководство по эксплуатации, фен и насадка-концентратор (она одна в комплекте).

Изначально в коробке фен для волос Galaxy GL4309 был в сложенном виде. Его удобно складывать, ручка загибается к корпусу и прибор становится в два раза меньше в объёме. Он легкий и компактный. В дальнейшем планирую возить его с собой без упаковки для экономии места в багаже.

Фен для волос Galaxy GL4309

Инструкция по эксплуатации расписана на нескольких языках, в том числе здесь есть информация на русском - всё как обычно: характеристики, рекомендации по применению, техника безопасности.

Фен для волос Galaxy GL4309

На ручке фена есть наклейка с основной информацией: бренд, модель, потребляемая мощность и т. п. Изделие произведено в Китае.

Фен для волос Galaxy GL4309
С другой стороны ручки расположены панель с кнопочкой и переключателем.

Управление интуитивно понятное, все как обычно. Переключатели находятся прямо под пальцами, работу фена удобно настраивать сразу в процессе использовании.

Широкий переключатель регулирует мощность работы и температуры выдуваемого воздуха. В положении 1 выдувается сильная тёплая сильную струю, в положении 2 струя становится горячей.

Для охлаждения воздуха следует нажать кнопочку вверху ручки.

Для меня такое управление несколько неудобно, потому что я сушу волосы в основном холодным воздухом, и здесь мне приходится постоянно держать зажатой эту кнопку, что приносит определенные неудобства в использовании фен для волос Galaxy GL4309.

Фен для волос Galaxy GL4309
В комплекте к фену идет всего одна насадка-концентратор. Она имеет довольно широкое отверстие. На это я обратила внимание уже при использовании прибора, направить струю ровно не совсем получается, что не гарантирует хороший результат при вытягивании волос и при укладке. Воздух разлетается в разные стороны и не так мощно дует заданном направлении, как того хотелось бы.

Впечатления от применения

Мои волосы длиной почти до поясницы, в меру густые, тонкие и пористые. Для них необходима качественная и полноценная укладка, которую я обычно делаю с помощью своего домашнего фена с такой же мощностью как у Galaxy GL4309 1600вт. Но как оказалось феном Galaxy просушить мою шевелюру получается весьма сложно. На сушку и укладку затрачивается довольно продолжительное время, что доставляет определенные неудобства на отдыхе. Когда нужно срочно высушить шевелюру и выдвигаться на прогулку, мне приходилось стоять в ванной с феном и пытаться хоть как-нибудь уложить свои пушистые прядки.

При использовании оказалось, что фен дует довольно мощно, но струя воздуха поступает рассеянна. Направить поток воздуха в нужном направлении не так-то просто из-за широкого концентратора в том числе. И хоть Galaxy GL4309 заявлен довольно мощный, но мои волосы приходится высушивать довольно продолжительное время.

Фен для волос Galaxy GL4309 - результат

В результате покупки этого фена, я получила большие затраты по времени при его использовании, недостаточно хорошо уложенные волосы, имеющие неаккуратный вид. В поездке приходилось выходить на улицу с недосушенными волосами, от чего они еще больше пушились. На фото ниже видно в каком состоянии волосы сразу после высушивания их Galaxy GL4309.

Фен для волос Galaxy GL4309 - результат

Я рекомендую Фен для волос Galaxy GL4309 с большими оговорками. Если у вас есть время для высушивания волос и их укладки, либо если у вас не слишком длинные пряди и не слишком густая шевелюра. Иначе обращение с ним выльется в головную боль.

Спасибо за внимание!

КатеринаКатеринарекомендует
04.09.2020
Спасибо за отзыв, теперь определилась, что он мне не подойдет Sad