Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 20:33

Добрый день!

В настоящее время наушники являются самым популярным устройством для воспроизведения звука.

Особенно востребованны беспроводные наушники и гарнитуры, потому что они способны работать без вечно путающихся проводов и в сегодняшнем отзыве я хотела бы поделиться своим опытом использования беспроводной гарнитуры ВT-14 Digma.

Упаковка и внешний вид

Гарнитура находилась в небольшой картонной коробке,на лицевой стороне которой есть реалистичное изображение модели, а на обратной стороне можно ознакомиться с техническими характеристиками гарнитуры, способом подключения и элементами управления:

Внутри коробки находятся наушники, а также кабель для зарядки и AUX-кабель.

Ещё есть небольшое руководство пользователя, где четко прописаны все основные моменты, касаемые работы данной гарнитуры.

Наушники выполнены из пластика в серебристо-белой цветовой гамме и выглядят очень стильными.

Данная модель наушников оснащена оголовьем с накладными чашками среднего размера и амбушюрами, которые не охватывают, а накладываются на ушные раковины.

​​​​​​Сами чашки не подвижные, изнутри обшиты экокожей белого цвета:

Внешняя конструкция чашек закрытая, задняя чашка динамика герметична, за счёт чего звукоизоляция получается более повышенной, поэтому звук можно настроить хоть на самую высокую отдачу басов.

Гарнитурные наушники имеют встроенный микрофон, с ним становится доступна функция "Hands Free"

Для данной модели доступен один интерфейс: Bluetooth 4,2, а это значит, что с устройством она синхронизируется только при помощи Bluetooth.

Беспроводная гарнитура имеет простую систему регулировки посадки, благодаря чему можно легко настроить положение наушников по своим пропорциям:

На внешней стороне левого наушника расположены специальные кнопки, которые позволяют отвечать на звонки, переключать треки и видео.

Всё они отмечены в руководстве в пункте Элементы управления:

Кнопки на чашке позволяют управлять воспроизведением, отвечать на звонки, а также доступно голосовое сопровождение команд.

Подзарядка тоже удобная, на левой чашке есть разъём, при помощи которого можно зарядить устройство.

Рядом находится разъём для microSD - карты, куда можно закачать музыку и слушать её напрямую, не боясь того, что смартфон разрядится:

Технические характеристики модели

Тип наушников - Гарнитура

Тип амбушюр - накладные

Тип, акустический - закрытые

Регулятор громкости - А

Тип регулятора громкости - на наушниках

Переключатель треков - ДА

Поддержка профиля

A2DP, AVRCP, AVCTP, AVDTP, HFP

​​​​

Мои впечатления от использования

Беспроводная гарнитура-это очень полезное изобретение, благодаря которому можно общаться по телефону , скайпу, применять её в онлайн-конференциях и онлайн-обучении.

Особенно я оценила её пользу во время того, как год назад многие школьники были переведены на дистанционку и сын часто использовал её во время онлайн-уроков.

Я не часто дома нахожусь в наушниках и не люблю модели, которые вставляются в ушные раковины, именно поэтому для себя я выбрала беспроводную гарнитуру BT-14 Digma.

Гарнитура мне понравилась, я сразу разобралась с её основными функциями и без труда все сама настроила.

Пользоваться ей совсем не сложно : в руководстве прописаны все необходимые действия, которые необходимо провести для начала работы.

Для этого нужно включить на левом наушнике кнопку питания:

Затем я зашла в настройки своего телефона и нашла в списке найденных Bluetooth-устройств данную гарнитуру и подключилась с ней.

Собственно все, гарнитура после совершения данных манипуляций, подключилась!

В основном я использую её для прослушивания музыки и для просмотра фильмов на телефоне,когда дети спят.

Модель достаточно компактная и не занимает слишком много места,наушники очень удобные и комфортные, а ещё у них неплохое шумоподавление.

Производитель отметил, что гарнитура способна на 5 часов непрерывного воспроизведения аудиофайлов, возможно кому-то покажется этого мало, но я очень сильно ограничена в личном времени, поэтому мне вполне хватает, чтобы посмотреть фильм и послушать музыку.

Наушники достаточно лёгкие, вес составляет всего 195 грамм, они хорошо сидят на голове и есть возможность регулировки посадки, поэтому дети тоже пользуются ими, естественно под моим чётким контролем:

Также хочется отметить тот момент, что они не слетают с головы и даже при длительном использовании не вызывают давления на неё.

Радиус действия гарнитуры составляет 10 метров, что касается звука, то здесь никаких нареканий у меня не возникло, детализация музыки сохраняется отлично.

Их можно подключать к любой технике, будь- то ноутбук, планшет, телевизор или телефон, главное, чтобы была поддержка Bluetooth - соединения.

Вывод

Беспроводную гарнитуру BT-14 Digma я рекомендую к покупке.

Данная модель замечательно подходит для длительного ношения: она не давит на голову и что самое важное, в таких наушниках совсем не болят уши.

Ушные накладки мягкие, а сами наушники лёгкие и не доставляют никакого неудобства даже в течении многчасового использования.

К недостаткам данной модели я бы отнесла только достаточно низкую автономность, которая составляет всего 5 часов, но что касается меня, то мне этого вполне хватает!

Никаких других серьёзных минусов в процессе эксплуатации гарнитуры я не обнаружила.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без проводов.
  • Качество звука хорошее.
  • Лёгкие, не давят на уши.
  • Радиус-10 м.
  • Удобные и компактные.
Недостатки
  • Заряд аккумулятора хватает на 5 часов
Nats1381рекомендует
12.10.2021
Очень удобно!
14.10.2021
Да, мне понравилась гарнитура 🙂
Интересный вариант беспроводных наушников ,но я привыкла к обычным беспроводным вакуумным
14.10.2021
Вакуумные я не очень люблю🙂, но тоже есть)
Кдассная гарнитура Love
20.11.2021
Да, пользуюсь ей каждый день, никаких нареканий нет)