Опубликовано 13 Июль, 2018 - 07:24

Всем доброго дня!

Как я уже писала ранее, эти забавные "худосочные" баночки я нашла в мешке со снедью, оставшемся после приезда гостей среди банок с напитками совсем иного толка. Не знаю как они туда затесались - случаем или намеренно, и на какой полке в магазинах они стоят.

Попробовав Транквини Зеленый чай, я осталась не в восторге и даже не стала допивать банку. Да и вообще недоумеваю, как напиток на основе зеленого чая должен успокаивать, если оригинальный зеленый чай меня неизменно бодрит ?.

Посмотрим, что кроется в оранжевой банке Имбирь-Лемонграсс...

1. Вид и оформление банки.

Веселенькая оранжевая банка 250мл в объеме, но качество печати слабовато.

Тут же производитель разъясняет нам про жизнь и что делать пить в стрессовой ситуации. Сначала кратко на лицевой стороне, а потом развернуто на обороте:

Жизнь современного человека зачастую полна стресса. "Транквини" - новый напиток на основе натуральных ингридиентов, содержащий экстракты растений, имеющих долгую историю употребления людьми в стрессовых ситуациях.

Что же это за растения с историей? Узнаем из состава.

2. Состав и калорийность

Состав вполне божеский, но очень похож на состав Транквини Зеленый чай, - в основе зеленый чай:

вода питьевая, сахар, диоксид углерода, растительные экстракты: зеленого чая, лемонграсса, мелиссы, ромашки, имбиря, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральные ароматизаторы.

Калорийность тоже вполне приятная глазу:

25ккал на 100мл,

т.е.всего 62.5ккал в банке 250мл.

3. Вид напитка

Тут сразу не разглядишь - пенится изрядно.

При первичном оседании пены и доливе всего содержимого банки:

Напиток прозрачный, приятного карамельно-янтарного цвета, который, правда, у меня абсолютно не ассоциируется с имбирем и лемонграссом)))

4. Вкус

Благодаря зеленому чаю в составе, напиток напоминает хорошо разбавленный Nestea Зеленый чай от Nestle с нотами мелиссы, имбиря и лемонграсса. Сахара значительно меньше, чем в 99% газировки, но легкая сладость чувствуется. Вкус скорее приятный, хотя, мне кажется, с имбирем все вкусно....хоть суши, хоть чай, хоть польские имбирные пряники))))

Эту баночку, в отличии от предыдущей, я допила до конца, но еще мне все же не хочется).......больше люблю имбирь и лемонграсс наглядно и в заварочном чайнике, а не их экстракты с газком в жестянке ?.

5. Впечатление

Испив стаканчик Транквини Имбирь-Лемонграсс, никакого дополнительного прилива спокойствия, расслабления и позитива я не испытала. (Хотя на фоне двух дошколят-пострелят, стремительно превращающих дом в руины, словить такую волну явно не повредило бы).

Так что в качестве дарителя хорошего настроения Транквини Имбирь-Лемонграсс точно не подвинет мой обычный вечерний стаканчик черного чая со свежей мятой)))

Послесловие или кто придумал это чудо?

Дегустируя первую банку Транквини, я не до конца вчиталась в информацию о производителе, разглядев лишь изготовителя ООО "Мегапак". Однако заказчик -

ООО "Транквини Рус", и это дочерняя компания австрийской Tranquiny GmbH.

Если заглянуть на их сайт, то там чуть ли не целая философия разведена о пользе таких вот напитков. Если выразить ее суть в двух словах, то получится, что

состав Транквини натурален, стало быть напиток безвреден и его можно выпить много. Покупайте, Дорогие, покупайте!

Конечно, польза газировки, мягко говоря, сомнительна)))

В итоге:

Рекомендую попробовать только тем, кто жить не может без газировки, в качестве ее менее сладкой и менее вредной альтернативы.

3☆ ставлю за оригинальную идею, натуральный состав и низкую калорийность.

-2☆ за оформление банки и навязчивую философию, что все мы в стрессе и всем надо успокоится и расслабится.

Alyona R.рекомендует
13.07.2018
Интересный напиток, имбирь летом освежает!
13.07.2018
Согласна, как-то делала имбирно-ананасовый домашний лимонад - хорошо вышел..и быстро кончился))))
Не смогла пройти мимо ваших красивых фоточек. Интересно себя позиционирует напиток, жаль, что не выполняет своих обещаний по успокаиванию.
13.07.2018
Спасибо, попались подходящие по цвету цветки в саду))
А что до обещаний - это, видно, я мало выпила ?
13.07.2018
Идея и правда интересная, так что я попробую) Вдруг мое)
13.07.2018
Будет интересно услышать Ваше мнение и узнать, наконец, на какой полке в магазине он стоит))
13.07.2018
Очень интересный напиток. Мне он уже понравился по описанию. Жаль , что я его не видела. Либо внимания не обращала, либо действительно нет
13.07.2018
Спасибо) Я, кстати, сама не замечала его в продаже и рекламу не встречала тоже)
13.07.2018
Эх, минус две звезды за такое. Ну.
Ваше мнение.
А мне понравилась Smile
13.07.2018
Согласна, что напиток выгодно смотрится на фоне прочей газировки, но просто, наверно, не мое. Удивилась, кстати, что тут о нем еще не было отзывов.
13.07.2018
Название конечно чума, транквилизаторы прямо Party
13.07.2018
Да уж, прямолинейненько так)) Если сравнить энергетики с "озверином" - молнии и красные бычки на банках, то тут прям сплошной "успокоин" Smile