Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 23:09

Покажу-ка я вам, для начала, как выглядит этот котёл:

Внешний вид у него весьма многообещающий, функционал, пожалуй, тоже, однако есть свои очень неприятные нюансы. Начну по порядку.

 

Котёл газовый работает хорошо, ровно и экономично. Розжиг у котла автоматический и горелка не работает постоянно. Нагонит температуру, которую вы ему выставили и отключается. Это очень хороший момент.

 

Автоматика безопасности, также на высоте - защита от отсутствия тяги (уже не датчиком тяги, а температурным реле) , контроль наличия пламени (уже не термопарой, а электродом ионизации), защита от закипания.

 

Всё бы хорошо, но!

1. Запчасти - запчасти к нему вы сможете купить только у фирмы "Укринтерм". Они ребята несговорчивые и продают их только тем, кто у них официально на обслуживании. Это очень серьёзный момент! Прошу на него обратить ваше внимание!

2. Котёл энергозависимый - при отсутствии света вы рискуете остаться без отопления. При длительном отключении света - заморозить систему, из-за чего могут лопнуть трубы системы отопления.

 

Ставлю ему три звезды за хороший функционал и практически полное отсутствие возможности купить запчасти.

 

И фото шилдика:

Кому интересно - я такие котлы промываю кислотой для того,чтобы они лучше грели, экономили газ и в случаях, когда они забиты и закипают. Как промыть газовый котёл я снял видео:

Sinayне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также