Опубликовано 26 Август, 2019 - 18:27

Книгу купила вообще не раздумывая, потому что:

1. люблю иллюстрированные книги
  2. люблю иллюстрации Криса Риддела
  3. меня вдохновляют нестандартные вещи

"Император Абсурдии" - книга большого (аж 30*24 см) формата, в твёрдой обложке, напечатанная на качественной бумаге, страницы сшиты (а не склеены).

Объём небольшой, в основном это иллюстрации, которые сопровождает текст крупным шрифтом.

Шрифт разноразмерный, он помогает создать атмосферу и переключиться в режим эмоционального, артистичного чтения.

А эмоции и игривость в общении с этой книгой очень важны: ведь это абсолютно фантастическая история о любом ребёнке, способном превратить обычный будничный день в приключение! И взрослый, "читающий" с ним "Императора Абсурдии", должен сам погрузиться в эту атмосферу фантазий и игры, тогда он становится "соучастником" детского воображения, партнёром по выдумкам и, к тому же, гарантированно поднимает настроение самому себе.

Иллюстрации здесь очень красивые, детально проработанные и живые:

А для меня эта история вдобавок стала своеобразной терапией. В детстве я прочитала рассказ Стивена Кинга "И пришёл бука", после которого дичайше боялась шкафа! В книге Ридела тоже есть обитатель шкафа - Гардеробное Чудище, но разве можно не захотеть, чтобы в своём шкафу жило такое чудо?!

По следам этой книги можно продолжать идти за пределами чтения: в повседневном общении с детьми - очень здОрово развивает воображение и выразительную речь - и даже взрослыми. К иллюстрациям хочется возвращаться, книгу просто приятно держать в руках.

А форзацы - дополнительная история и повод для разглядывания.

Наверное, это не та книга, которую покупают ради глубокого смысла (хотя, смысл - понятие философское) или большого объёма текста. Но это однозначно книга-настроение, книга-игра и книга-удовольствие!

Я покупала её в обычном книжном, но она есть во многих интернет-магазинах. И, да - лучше (на мой взгляд) именно бумажный вариант.

Достоинства
  • Весёлое времяпрепровождение с детьми
  • Качественное издание
  • Красивые иллюстрации
  • Очень добрая книга
Krokodilicaрекомендует
27.08.2019
Спасибо за наводку, мы такую еще не читали Big smile похожа чем то на книжку про слоника французкого
28.08.2019
В "слонике" текста побольше Smile)
30.08.2019
У нас это любимая книжка Big smile