Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 14:36

Знакомство с алоэ гелем я начинала с марки Holika Holika, в целом, мне гель нравился, но вот упаковка у него была не самая удобная. Замену я быстро нашла, им оказался гель TONY MOLY.

Полное наименование: Tony Moly "Pure Eco Aloe Gel 99%"

Где купить - я покупала офлайн, в "островке" с корейской косметикой.

Думаю, в любом ИМ, специализирующихся на продаже косметики из Кореи можно встретить этот гель.

Стоимость. Я купила за 700 рублей. Не могу сказать дорого это или дешево, т.к. не мониторю цены на данную продукцию. К тому же, учитывая, что пользуюсь этим объемом я уже больше года, считаю средство бюджетным.

Объем. 300 мл. Нашей семье что называется "за глаза" хватает. Да-да, семье - муж активно пользуется этим гелем.

Упаковка. Большая туба из мягкого пластика. В таком средстве имеет значение из чего сделана упаковка. Именно здесь нет проблемы с добыванием геля из тубы. Цветовую гамму и прочую атрибутику тубы можно увидеть на фото, не вижу смысла расписывать каждый элемент упаковки.

На упаковке имеется какая-то информация. Что именно написано - я не представляю, так как 99% текста - на корейском. Наклейки с переводом никакой не было.

От производителя (с сайта)

Универсальный увлажняющий гель TonyMoly "Pure Eco Aloe Gel" содержит 99% натурального сока алоэ.

Алоэ - универсальный компонент для любого типа кожи:

• смягчает и увлажняет нормальную и сухую кожу;
  • успокаивает чувствительную;
  • заживляет кожные воспаления и регулирует работу сальных желез проблемной и жирной кожи;
  • омолаживает зрелую кожу.

Достаточно заманчивые обещания. Если вчитаться и задуматься, то этот гель заменит половину косметички и половину аптечки. Прям волшебное зелье, не меньше.

Защитной мембраны никакой не было - открыл крышку, надавил и вот средство уже у тебя в ладонях. Пользовался ли кто до меня им - загадка, наверное так было задумано, что туба наполнена гелем не до самого верха.

Крышка - откидушка. Я не знаю как она правильно называется, несмотря на то что экскурс по видам крышек был мною прочтен) Короче - крышка не теряется, и всегда присутствует на тубе (если вы ее не решите открутить совсем)

Аромат. Легкий и приятный. Какой-то растительный. Точно не могу сказать чем пахнет гель. Не резкий и не навязчивый. Быстро исчезает с кожи.

Консистенция густая. Не растекается, и если капельку выдавить на ладонь, сохраняет свою форму и никуда не стекает и не убегает.

Цвет. Прозрачный. Без вкраплений или еще чего-либо.

Использование.

Способов использования алоэ геля - множество. Каждый для себя найдет что-то интересное и подходящее.

Гель отлично распределяется по коже, быстро впитывается. Не оставляет пленки и липкости.

1. Гель после бритья .Самая главная цель использования данного геля, для чего мы его покупали - увлажнение после бритья. Он отлично увлажняет и успокаивает кожу. использую я и муж. Вообще изначально на приобретении данного геля настаивал именно муж, ему очень нравится эффект от геля алоэ. Я в принципе тоже довольна - кожа после бритья быстрее успокаивается и уходят покраснения. Не скажу, что он лучше других средств, но вполне сослужит им конкуренцию.

2. Экспресс-маска для кожи век. Пару раз пыталась использовать как маску для кожи век. Для этогонаносила гель на ватный диск и прикладывала к глазам. Неплохой вариант в целом, снимает усталость. Немного увлажняет, но полноценного ухода с использованием специальных средств для области глаз, на мо взгляд, не заменит.

3. Увлажняющая база под макияж. Использовала и в таком амплуа гель алоэ - вполне приемлемый результат. Тоналка ложиться ровно, не скатывается. Кожа при этом дышит и увлажнена.

4. Увлажняющий крем или маска для лица/тела - отлично увлажняет, можно использовать после душа. Гель не оставляет липкости и жирной пленки, поэтому отлично подходит для этих целей - после него не хочется снова лезть под душ.

5. Несмывашка или маска для волос. Наносила двумя способами - на 10-15 минут после мытья в качестве маски для волос и смывала водой. Что ж, маску или бальзам этот гель не заменит. Особого эффекта я не увидела. Второй способ - несмывашка. Наносила и на сухие волосы и на влажные - никакого ВАУ эффекта не заметила. Волосы не утяжеляет, не пачкает, но и результата нет.

6. Для рук/ногтей/кутикулы. В этой роли алоэ гель слабоват. Или моя кутикула слишком сурова - но этому гелю она совсем не поддается. Иной раз даже масла не спасают. Для рук подойдет если только в летнее время.

7. Средство при солнечных ожогах и укусах насекомых. Серьезных ожогов у меня не было (ттт), а вот с обычным бытовым (при готовке) справляется отлично - охлаждает и успокаивает кожу. А еще я этим гелем лечила свекровь, буквально этим летом) Она по неосторожности обгорела на солнце так, что двигаться не могла. Я поделилась этим гелем, говорит стало заметно легче.

При укусах насекомых не довелось использовать.

Про омолаживание (из обещаний производителя) ничего не могу сказать - по-моему его тут нет)) Или я слишком молода, и мне некуда омолаживаться...

В остальном производитель не лукавил - гель алоэ действительно и успокаивает и смягчает кожу.

Вывод. Гель алоэ действительно заменяет многие средства. Я думаю, такой гель должен быть у каждой женщины, и даже не побоюсь этого - у каждого мужчины. Гель универсальный и действенный. Попробовать однозначно стоит.

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
12.10.2018
Очень универсальное средство, но у меня все еще нет такого геля(
Надо исправляться
Попробуйте)
12.10.2018
Я давно хочу попробовать этот гель)
12.10.2018
Обязательно попробуйте. Можете даже от холики взять, там есть объем поменьше, а по факту они похожи.
а мне не пошли гели, как-то вот совсем не ощутила эффекта, я видно, как кутикула, сухая и вредная Big smile
13.10.2018
Люблю такие универсальные средства! Именно такой не пробовала, покупаю holika holika!