Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 19:08

Гели для душа от Avon я покупаю постоянно, частенько про запас и перед Новым Годом в прошлом году как раз так я купила гель для душа Avon "Побережье гибискуса".

Я всегда беру несколько гелей в больших объемах и пользуюсь ими на постоянной основе.

Ароматы этих гелей мне в большинстве случаев нравятся и поэтому я взяла сразу большой флакон.

Гель для душа освежает кожу, образует густую пену и обволакивает экзотическим ароматом с нотами розового гибискуса и тропических фруктов. Формула с экстрактом красного жасмина в составе защищает кожу от сухости.

Где купить: на Валдберис, Яндекс Маркете или у представителей бренда.

Цена: около 150 рублей за 500 мл.

Объем: 250 и 500 мл.

🌺 Оформление и основная информация

Гель продается в привычной прозрачной пластиковой бутылке с красочным видом красного заката на этикетке.

На обороте есть полная информация о составе и сроках годности.

Срок годности - 3 года и год с момента начала использования. Дата производства указана на дне бутылки.

Сколько бы лет ни прошло, а единственное, что не меняется у серии этих гелей, так это ужасная крышка, об которую легко сломать ногти. Открывается она с усилием, очень уж тугая.

Поэтому я уже по привычке переливаю эти гели в диспенсеры, мне так удобнее и дозировать средство и не нужно возиться постоянно с тугой крышкой.

Дозатор удобный, гель не скапливается по крышкой и не подтекает.

🌺 Состав

Консистенция у геля густая, плотная. Он не очень текучий. Гель легко вспенивается и руками и мочалкой.

Цвет полупрозрачный с ярко красным оттенком, мочалку не окрашивает.

Аромат у геля меня насторожил. У этой линейки как правило шикарные яркие ароматы, то не в это раз. Тут какой-то невнятный аромат сладких леденцов, причем очень сдержанный и слабо ощущается. Ни цветка гибискуса, ни маракуйи я не ощущаю совсем. Совсем немного напоминает что-то клубничное, аромат в целом пахнет химозно и не натурально.

🌺 Опыт использования

Гелем я пользуюсь уже пару месяцев периодически, но до сих пор так и не смогла доиспользовать. Рука к нему до сих пор не особо тянется и наверное остатки я пущу в ход как мыло для рук.

Пенообразование у геля хорошее, он дает обильную пышную, мягкую пену, которая не опадает. Причем не важно какую мочалку использовать сетчатую или губку. Пары нажатий диспенсера мне хватает на все тело.

Очищает он до скрипа. Кожа ощущается абсолютно чистой, не оставляет после себя липкости, жирности. При этом после геля не ощущается стянутость кожи.

Смывается легко водой без остатка.

Увлажнения и питания от него нет, но в принципе он не сушит кожу и не стягивает. Уходовых свойств в принципе у этой линейки я никогда не замечала, но для меня самое главное, чтобы он не сушил кожу и не вызывал раздражения.

Аллергических реакций он не вызвал.

Аромат после смывания не ощущается вообще.

🌺 Расход

Небольшой, за счет обильного пенообразования. На один раз уходит примерно столовая ложка геля.

Гель для душа Avon Senses "Побережье гибискуса" мне совсем не понравился. Он хорошо очищает, не сушит кожу как и все гели из этой линейки. Но отдушка у него очень посредственная и невнятная, и химозная. Рука к нему совсем не тянется.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Освежает
Недостатки
  • Отдушка
demidnasне рекомендует