Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 14:29

Приветствую всех заглянувших!

Как и любая другая уважающая себя женщина и девушка, я несомненно отдаю предпочтение таким уходовым средствам – как пенки или гели для душа. Собственно об одном из них от одного известного российского бренда производителя «Camay Botanicals« с заявленным в нём аромате граната, а также ещё экстрактом коллагена.

• Общая информация.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген.

Масса нетто: 250 мл. Изготовитель: ООО «ЭФКО Косметика», Россия, Воронежская область, Хохольский р-он, р.п. Хохольский. Срок годности: 3 года. Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев. Стоимость: около 400 рублей. Где приобрести: в маркетплейсах «Wildberries», «OZON», «Яндекс Маркет»и также на иных ресурсах.

• Упаковка.

Как и подавляющее большинство гелей для душа, то уходовое средство, характеристики которого я рассматриваю в данном отзыве, оказался расфасован в небольшой аккуратный флакон с прочной защелкивающейся крышкой на его основание. Как вы сами можете заметить, тара – прозрачная и поэтому у вас не будет проблем с отслеживанием средства в ней.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

На задней стороне упаковки с гелем вы обнаружите сведения о полном составе геля для душа, его условиями хранения, сроками изготовления и годности, правильным способом применения, а также заявленными в этом самом средстве его производителем – уходовыми качествами. Для кого-то возможно будет полезным тот факт, что все эти данные указаны там на паре языков.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

Помимо выше упомянутых положительных качеств флакона с гелем для душа от «Camay Botanicals» с ароматом граната и коллагена, мне также импонирует то, что извлекается он без каких-то либо сложностей из тары (не «плюясь» в разные стороны). Как вы сами можете заметить, дозирующее отверстие не особо большое и поэтому вы явно не переборщите с количеством сего средства.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

• Информация от производителя.

Что не может не радовать, в составе у геля для душа от российского бренда производителя «Camay Botanicals» преимущественно скрываются ингредиенты натурального происхождения. Благодаря чему, скорее всего вы не столкнетесь с сухостью и иными проблемами на коже.

Во время приема душа наша кожа нуждается не только в бережном и качественном очищении, а также в питании и увлажнении. Попробуйте гель для душа Цветы граната на 100% натуральной основе. Насладитесь природным притягательным ароматом цветов граната и ощутите, как сразу после приема душа кожа вновь гладкая и бархатистая, без ощущения сухости и стянутости.

100% натуральные экстракты эффективно питают и увлажняют кожу. Так, миндальное масло, насыщенное витамином Е, природным антоксидантом, смягчает и успокаивает кожу. Коллаген способствует выравниванию рельефа кожи, делает ее вновь нежной и позволяет сохранить молодость. Сок граната содержит дубильные вещества, аминокислоты, витамины и минералы. Они защищают и питают кожу, помогая сохранить ее красоту и гладкость.

Продукт прошел потребительское тестирование2. Так, 95% респондентов отметили, что гель не сушит кожу и делает ее мягкой и гладкой; 98% подтверждают эффективное очищение, а 96% говорят о приятной бархатистой коже после использования средства.

• Состав.

Данное средство не претендует прям таки на 100% натуральность, но зато в нём можно встретить такие полезные ингредиенты – экстракт граната, коллаген, инулин, экстракт шалфея и прочие полезные компоненты.

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Glycerin; Sodium Chloride; Desamido Collagen (дезамидо коллаген); Inulin; Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract; Sodium Hyaluronate; Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло); Punica Granatum Fruit Juice (экстракт граната); Benzophenone-4; Citric Acid; Cocamide DEA; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Parfum; Sodium Benzoate; Alpha-Isomethyl Ionone; Benzyl Salicylate; Citronellol; Limonene; CI 17200.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

• Впечатления от использования.

Первым положительным качеством героя данного моего отзыва для меня стало то, что гель для душа «Camay Botanicals» с экстрактом граната и коллагеном имеет на фоне многих других подобных продуктов – куда более плотную слегка вязкую консистенцию. Касательно аромата этого средства, могу сказать, что как и обещает производитель геля, в нём отлично угадываются освежающие нотки граната.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

Несмотря на свою густоту, герой данного моего отзыва расстроил меня тем фактом, что как при попытках вспенить его чисто руками или же с использованием губки – всё равно этот гель для душа будет иметь очень слабое пенообразование. Следовательно, совсем не удивительно, что 200 мл. геля вам хватит на 4-5 принятий душа. Но зато гель на идеальном уровне справляется с загрязнениями любой сложности на коже.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

Отдельно стоит отметить, что гель для душа от российского бренда «Camay Botanicals» с экстрактом граната и коллагеном без особых усилий смывается с любого участка кожи. Также я хотела бы похвалить его за то, что на коже тела не остается липкости, жирного блеска. Несмотря на синтетические сульфаты, такой гель не провоцирует сухость на коже и как следствие, необходимости использовать увлажняющий крем для тела.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

Напоследок я хотела бы акцентировать ваше внимание на то, что не на один из ингредиентов в составе геля для душа «Camay Botanicals» с экстрактом граната и коллагеном – не вызвал на моей чувствительной коже покраснений, зуда, чувства стягивания кожи и иных проявлений аллергических реакций. По этой самой причине я ещё могу простить этому гелю от «Camay» его очень неэкономичный расход.

Гель для душа Camay Botanicals Гранат & Коллаген

За исключением большого расхода, мне больше не за что ругать гель для душа «Camay Botanicals» с экстрактом граната и коллагена – у меня нет!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Несильная отдушка
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Большой расход
Юлия141194рекомендует
Нежный гель, ароматный
11.04.2024
Неплохой и аромат приятный))
Люблю гели от Камей
Официальный представитель Юнилевер Русь
12.04.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
Изысканный гель)
13.04.2024
Раньше Camay часто покупала, очень нравились гели, надо повторить Smile
13.04.2024
Можно будет попробовать, у бренда не плохая продукция