Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 15:02

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!

Пачули - аромат на любителя.

У меня с пачули вышла та же самая история, что и с кокосом.

Много лет мне казался странным этот запах, но с возрастом вкусы поменялись и аромат начал мне нравиться. Хотя, признаюсь, он очень яркий, специфический и точно не для всех и каждого Smile

Что такое Пачули?

Пачули – это многолетние кустарниковые тропические растения из рода Погостемон (Pogostemon). Их листья славятся своим сильным и притягательным ароматом: именно поэтому они используются в парфюмерии уже не одно столетие.

Чем пахнет?

Аромат пачули – это в первую очередь загадка. Каждому в нем открывается что-то новое. Но есть определенные черты, которые люди считают общими в этом аромате. Даримый пачули запах обладает целым букетом теплых, горьких, терпких ноток. Он отдает дыханием земляного колодца, журчание воды в ручье, спокойствием теплого вечера далекой восточной страны. Аромат полнится энергией закатного солнца, такой же тяжелой, но защищающей, таинственной.

С маркой Veda Vedica я познакомилась давно. Пробовала их некоторые средства, осталась довольна.

Именно потому, делая заказ в интернет-магазине Ayurveda-shop, я выбрала гель для душа с нотками пачули именно от этой марки. Сегодня я готова поделиться с Вами своими впечатлениями от применения средства.

Гель для душа Veda Vedica Пачули и ветивер

Цена - 390 рублей

Объем - 250 мл

Приобрести можно в интернет-магазине Ayurveda-shop

Прямая ссылочка на страничку товара находится вот здесь

ОПИСАНИЕ:

Гель для душа «Пачули & Ветивер» – уникальная формула натуральных экстрактов Пачули и Ветивера питает и ухаживает за Вашей кожей. Экстракт Пачули оказывает противовоспалительное, антисептическое действие. Тонизирует и витаминизирует Вашу кожу.

Экстракт Ветивера способствует укреплению эпидермиса, сокращает поры. Оказывает охлаждающее действие на Вашу кожу. Стойкий, богатый аромат в течение всего дня.

Состав: Активные ингредиенты: Экстракт Пачули, Экстракт Ветивера, water, coco amido propyl betaine, glycerin, coco dethanolamide, SLES, EDTA, distearate, dimethicone, PE 9010, citric acid, perfume

У марки Veda Vedica мне всегда нравилось оформление.

Вроде бы, скромные и ничем не примечательные прозрачные флакончики, но какая-то особенная изюминка и интересный стиль в них прослеживается.

На флаконе имеются наклейки, где можно посмотреть всю необходимую информацию на русском языке. Крышечка откидная, открывается легко, нет риска повредить маникюр.

Через прозрачный флакон видно, что гель очень светлый, слегка желтоватый (но именно слегка, если очень сильно приглядеться). Можно подумать, что внутри самая обычная вода, но вот густота средства и его аромат говорят, что это вовсе не водичка Smile

Гель густой, даже непривычно густой. Консистенция скорее желейная, но при этом из флакончика он набирается в ладошку без проблем.

Аромат оценят любители пачули. Он резкий, насыщенный, специфический.

Здесь такая же история, как с лавандой: некоторые ее просто обожают, а некоторые называют ее аромат "таблетками от моли". Мне пачули всегда напоминал чем-то аромат лаванды - такой же насыщенный, густой и не для каждого. Лично меня с возрастом стали привлекать такие ароматы, хотя в более молодые годы я предпочитала "огуречные свежачки".

Гель прекрасно пенится, пена очень обильная и густая. Расход экономичный.

Кожу не сушит, оставляет на ней приятный пачулистый аромат. Мне кажется, этот гель подойдет как мужчинам, так и женщинам, так как для моего восприятия это типичный аромат унисекс. Причем, такой очень приятный унисекс Smile

Гель для душа Veda Vedica Пачули и ветивер я рекомендую, только если Вы знакомы с ароматом пачули и он Вам нравится. Если не знакомы, то лучше сначала познакомиться, чтобы избежать разочарования при покупке.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю всем приятных и удачных покупок и хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Очень густой
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя пачули
Me_And_My_Catрекомендует
24.10.2018
Ах, как я люблю аюрведические средства1 Вот уж точно моё - один запах успокаивает и настраивает на мир и покой!
24.10.2018
Я тоже обожаю аюрведические товары Love

Самое интересное, что в юности мне такие ароматы казались "старческими", а сейчас начали нравиться. Это приходит с возрастом, видимо Big smile
Все таки насыщенный . Непременно прикуплю в следкющий раз, обожаю ветивер и пачули
25.10.2018
Да, аромат интересный)