Опубликовано 10 Январь, 2023 - 11:56

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Недавно мне довелось оценить три средства отечественного производства. А именно гель-кондиционер для стирки гипоаллергенный, кондиционер с ароматом арктическая свежесть и пластинки для стирки цветного белья. Сразу скажу, скажу, что все оказалось качественное. Вот сегодня в отзыве пойдет речь об гель-кондиционере 2 в 1 ARCTIC-A для стирки гипоаллергенный. Геля 750 мл мне хватило на 3 недели, так как стираю каждый день бывает и не по разу. Сформировалось полное мнение о нём.

 

Подробнее расскажу чуть ниже, сначала краткая информация:

 

Производитель: Россия.

Цена: от 380 рублей.

Объем: 750 мл.

Купить можно на сайте OZON, Wildberries.

 

Оформление:

 

Мне понравилось такое снежное, арктическое. Фон основной белый с голубыми льдинами. Смотрится очень привлекательно и подходит под название марки. Есть еще лейбл северных мишек. Сам гель находится в пластиковой упаковке, чуть изогнутым силуэтом с одной стороны. По цвету прозрачно-белый через него видно средство. Это очень удобно можно понять сколько осталось средства.

 

С обратной стороны есть информация о товаре:

 

По ближе покажу состав:

 

Описание о гели:

 

Антибактериальный гель для стирки белья ARCTICA не содержит фосфатов и цеолитов, без отдушек и примесей, не вызывает аллергию и раздражение. Безопасен для чувствительной кожи. Геля для стирки белья хватает на 18/70 стирок в зависимости от размера упаковки. Бесследно удаляет пятна. Полностью смывается с поверхности одежды и не оставляет следов. Можно использовать в холодной и горячей воде. Содержит кондиционер. Экономичный расход. Подходит для особо чувствительной кожи, .Гель для стирки ARCTICA не имеет запаха. Формула геля для стирки белья справляется с загрязнениями уже при 30 градусах даже на коротких программах. Содержит систему защиты цвета. Жидкое средство для стирки можно наносить на пятна для усиления эффекта. Подходит для особо чувствительной кожи.

 

Крышечка у геля прозрачная с двойным бортиком не дает средству пролиться. Крышечка работает еще как дозатор им можно отмерять сколько добавить средство на стирку белья. Максимум помещает 35 мл. Также есть у средства горлышко, которые вытянутое как носик не дает при наливании пролиться гелю.

 

Сам гель прозрачный с чуть желтоватым подтоном. Такой средней густоты с множеством пузырьков.

 

 

Отдушку действительно не имеет. Так как без запаха пойдет людям чувствительным к ароматам и для стирки вещей деток. И удивительно, что без кондиционера убирает неприятные запахи с одеждой. Пахнет она просто чистотой. Хотя в гели кондиционер без запаха добавлен и он хорошо справляется. Можно дополнительно кондиционер не добавлять. Но, я люблю ароматное белье поэтому добавляла кондиционер ARCTIC-A с арктической свежестью. Понравился, после него белье пахнет деликатно, но очень приятно, свежо.

 

Применение и результат:

 

Вот производитель показывает, какой дозировкой нужно использовать средство. Получается на одну стирку от 1 колпочка до 2.

 

Если много вещей в барабане, то добавляю 2 мерных колпочка, а если немного, то и одного хватает на стирку. Еще хотела добавить, что гель подходит для стирки не только в стиральной машине, но и при ручной. Я ручной не пользовалась стиркой, мне удобнее и быстрее все закинуть в стиральную машину и поставить режим нужный. Заметила, что гель очень хорошо справляется с пятнами, от фруктов, все возможной еды, соков. Конечно, они не должны быть старыми, въевшимися до нельзя.

Вот на примере покажу как отстирал мою кофту. Которая с изнанки от черной одежды. почернела, ну и замаралась понятное дело.

 

А также детская футболка. Вот пятно от еды, и после стирки как не бывало.

Также хорошо отстирывает носочки, колготки и другую одежду. Все чистое, без разводов и нет неприятного запаха на одежде. Порошок действительно убирает неприятный запах пота, от парфюмов которые въелись в одежду. Даже без дополнительного кондиционера. Вещь просто пахнет вещью. Но, я люблю больше ароматное белье. Поэтому я пол колпачка добавляю арктического кондиционера. Белье еще пахнет морозной свежестью, очень приятно.

При стирке заметила, что гель защищает цвет. Белье не становится при многократной стирке похож на без форменной тусклую тряпочку. Все вещи сохраняют цвет и форму. Понравилось еще, что гель не делает вещи жесткими, более деликатно их отстирывает.

 

Продается в двух объемах 750 мл и 2,8л. 750 мл мне хватило на 3 недели, при том, что стираю каждый день бывает и не по разу.

 

Теперь кратко о плюсах:

 

+ Красивый арктический дизайн.

+ Гель средней густоты, нужное количество пены получается и хорошо вымывается с одежды.

+ Не оставляет разводов.

+ Убирает нежелательные запахи с одежды.

+ Убирает пятна фруктов, соков и еды.

+ Одежда чистая и без запаха.

+ Гипоаллергенен.

 

Минусы:

 

- Не нашла.

 

 

Подводя итог: Гель для стирки 2 в 1 ARCTIC-A Гель-кондиционер Гипоаллергенный мне понравился Да и состав у геля хороший, безопасный подойдет тем, кто чувствительный к запахам, детям и аллергикам. Качественно отстирывает вещи и не имеет запаха. При этом убирает нежелательный запах с одежды. От меня оценка 5 и рекомендую!

 

Другие мои отзывы на средства ARCTIC-A:

 

* Кондиционер-ополаскиватель Arctic-a Арктическая свежесть-тык

* Пластинки для стирки ARCTIC-A 50 шт-тык

 

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.01.2023
Класс, люблю без отдушек!)
10.01.2023
Люблю такие гели для стирки, возьму на заметку.
С огромным удовольствием затестила бы 😊
10.01.2023
Мне понравился, очень хороший
10.01.2023
Отличный, надо попробовать 😉
10.01.2023
Очень хорошее средство))
Достойный вариант
10.01.2023
у нас не видела в продаже пока еще
10.01.2023
Надо попробовать
10.01.2023
Отличное средство!
10.01.2023
Отличное средство))
10.01.2023
Хорошее средство
10.01.2023
Люблю гели для стирки, а если еще и гипоаллергенный, то вообще для всего подойдет.
10.01.2023
Замечательное средство для аллергиков.
10.01.2023
Отличный гель!
10.01.2023
Вполне себе
10.01.2023
По описанию очень хорошее средство))
Мне нравятся гели бренла и в целом продукция
10.01.2023
Спасибо за наводку. Нужно будет такой попробовать
10.01.2023
По описанию отличный! Стоит попробовать.
10.01.2023
Отличный гель! Такой в арсенале всегда должен быть!
10.01.2023
При моей склонности к аллергии - это то, что мне нужно 😊
10.01.2023
Хороший
10.01.2023
Какое классное средство
10.01.2023
По описанию прям отличный гель)
10.01.2023
Спасибо за информацию.
10.01.2023
Замечательный гель, поищу такой 👍
Спасибо за информацию
11.01.2023
Надо попробовать продукцию этого нового бренда
11.01.2023
Хороший гель, надо бы тоже купить на пробу
11.01.2023
Классное средство, эффективное по описанию
11.01.2023
Взяла на заметку
11.01.2023
Отлично, что без запаха 😊
11.01.2023
Хороший гель 😊 .
11.01.2023
Хороший вариант, но мне пока нигде не встречался.)))
Неплохой, нужно будет его поискать
В нём прекрасно всё)
12.01.2023
Хороший вариант для стирки 😊
13.01.2023
Всё что без запаха я сразу начинаю любить 😊
16.01.2023
Надо будет попробовать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также