Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 11:48

Всем солнечного настроения!
Данный отзыв будет полезным тем, кто ищет недорогое и эффективное средство для поддержания здоровья мышц и суставов. Речь пойдет о крем-геле с пчелиным ядом от ТМ Эликсир.

Его цена составляет 57.00 грн.
Ссылка на сайт: /клик/

Небольшая предистория.
С недавнего времени, я стараюсь частенько тренироваться дома, и в тренировках я новичок. К сожалению, из за неправильных выполнений можно нанести себе вред. Так однажды, без должной разминки стала заниматься, и после тренировки заработала себе боль в колене.

Открыв аптечку я обнаружила невостребованное ранее средство «Ревматим».
Что ж, как раз самое время протестировать.
Первое что бросилось в глаза, это отметка на упаковке, что гель является медицинским средством, сразу вызывает доверие.
Состав у геля довольно понятный простому смертному:

Вода, экстракты красного перца, сабельнику, окопника, можжевельника, родиолы розовой, ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло, масло горчицы, пчелиный яд, калия гидроксид, карбомер, консервант (феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол).

Несомненно радует что в средстве есть пчелиный яд, про который обещали на упаковке, но и кроме него масла и экстракты знакомых нам растений.

Внутри упаковки находится инструкция к применению:
Но представлю Вашему вниманию важный пункт - для кого и чего подойдет средство?

Крем-гель для суставов Эликсир способствует:

- снижению интенсивности воспалительных процессов;

- способствует устранению болевых ощущений;

- проявляет противоотечное действие, восстанавливающее и тонизирующее

действие на структуру мышц и суставов;

- улучшает кровообращение в месте применения.

Гель находится в тубе, которая при первом открытии крышки была защищена "контролем вскрытия".

Использование
Консистенция
четко отображает понятие крем-гель))) Он в меру вязкий и легкий, но в то же время при нанесении на кожу он не растекается, а равномерно распределяется увлажняя и питая кожу.
Я использовала данный гель 3 раза в области коленного сустава и уже сразу после нанесения я почувствовала небольшое облегчение. Суть заключается в том, что в составе есть экстракт красного перца и при нанесении на больную зону возникает ощущение приятной теплоты, боль конечно не проходит после первого раза, но хоть на время становится менее сильной.

Мне кажется, данное средство однозначно стоит попробовать людям, у которых есть проблема с суставами. Однако перед применением лучше проконсультироваться с врачом.
Мне же гель помог быстро справится с болью в колене. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Запах
  • Консистенция
  • Упаковка
  • Эффективный
Leno4ka2013рекомендует
30.04.2020
Мои суставы кайфанули бы от этого геля.
30.04.2020
состав реально очень хороший.
Кайфанули - очень точно подмечено! Big smile