Опубликовано 3 Июль, 2018 - 12:53

Сегодня расскажу об очередном экземпляре из моей коллекции гель-лаков от Holy Rose из ИМ Dona Jerdona, не мало меня удивившем. Он относится к серии SPARK, в которой представлены трехфазные лаки с блестками, придающими покрытию сияние и глубину. Именно такого необычного космического 3-Д эффекта мне и хотелось.

Фиолетовая палитра оттенков одна из моих любимых, так что я остановилась на №510 (куцит).

Объем: 7,3 мл

Бренд: Holy Rose

Цена - 300 руб. без скидки.

Прямая ссылка на продукт

На обороте присутствует подробное описание, согласно которому сушка в уф-лампе каждого слоя должно производиться не меньше 2 минут и 30 секунд в лед.

Кисть гель-лака Spark заметно тоньше остальных моих экземпляров, а сама консистенция лака густая и вязкая, как будто уже подсохшая, к ней придется приноровиться для получения аккуратного и равномерного покрытия. Кажется, что лака во флаконе мало и приходится собирать его по стенкам.

У меня в 1 раз вышло не очень аккуратно: кое-где я вышла за края пластины, при этом не смогла растянуть лак под кутикулу, из-за чего маникюр выглядел не свежим. Распределяется покрытие неравномерно, блестки растягивались в хаотичном порядке.

К тому же, выглядят они несколько куцевато, на космический эффект не тянут. Скорее всего такому лаку требуется темная подложка, чтобы по-настоящему заиграть, в таком же виде я не очень оценила результат.

Стоило немного отвлечься в процессе нанесения лака на ногти другой руки, как я заметила, что оттенок его полностью поменялся! Такого неожиданного поворота я предположить не могла, и сначала подумала, что просто лак испортился, учитывая еще и его проблемную консистенцию.

Оказалось гель-лак "с сюрпризом" еще и в виде термоэффекта. Казалось бы, куда еще эффектов, на самом сайте об этом в карточке товара не сказано ни слова. Лично я к такому повороту была не готова - планировалось важное мероприятие, на котором пятнистые ногти совершенно не к месту.

На холоде появлялись серые пятна пока ноготь полностью не становился одноцветным.

Это именно пятнистые ногти, а не плавный градиент, несколько лет назад интерес к лакам с термоэффектом был велик. Ну что ж, теперь и я свое любопытство удовлетворила, так сказать, и вряд ли захочу в ближайшее время повторить этот опыт - не мое. Подростков скорее всего больше привлечет.

В общем, присматривая что-то из серии Spark, осторожно выбирайте оттенки и будьте готовы к подобному сюрпризу. По стойкости - стандартная ситуация: спокойно отходила неделю до того как появились первые сколы и через 1,5 - потребовалась коррекция.

Удаляется быстро единым пластом благодаря тому, что это soak off гель-лак, бережно относящийся к ногтевому ложе и легко отходящий от него.

По совокупности всех качеств оценила бы данный экземпляр на 4 с минусом, т.к. к текстуре есть вопросы, но неплохая стойкость и легкое снятие тоже играют роль.

Спасибо за внимание!

Skinny_meрекомендует
03.07.2018
Пока не стал серым мне очень даже понравился, пусть на космический эффект и не тянет, но выглядит приятно Smile
Очень необычный гель-лак
03.07.2018
Странно, что про термоэффект не было ни слова)
03.07.2018
Красивый оттенок, орхидея на фото в тему. Но серый не понравился, всю красоту сьел((
Оттенок красивый! Интересно переливается Smile
04.07.2018
Цвет симпатичный, но я как-то равнодушна к термо лакам Shy