Доброе время суток всем заглянувшим! 😊
Масочки и сыворотки - моя страшная зависимость, с возрастом только набирающая свои обороты.) И, собственно, совсем не случайно. Ведь именно эти два вида косметических средств имеют в своем составе максимальную концентрацию активных веществ, способных практически моментально решить ту или иную проблему кожи - разгладить, снять отечность, восполнить недостаток влаги, придать отдохнувший вид, глубоко очистить и так далее.
По своему опыту могу утверждать, что самыми рабочими анти-эйдж масочками, вполне способными на салонный вау-эффект, являются альгинаты. Но так как они предполагают приличную затрату времени на вымешивание и выдерживание экспозиции в положении "горизонталь", при выходе на работу пришлось искать им достойную экспресс-замену.
Мне пришли на помощь гидрогелевые и тканевые маски. Заморочек с ними минимум - открыл пакетик, расправил полотно по личику и занимайся своими делами 15-20 минут, красота!)
А недавно мне встретился и вовсе шикарный комплексный вариант - корейская маска на тканевой основе Shary "Японские водоросли" с эффектом активного лифтинга, в состав которой входят экстракты сразу трех водорослей, среди которых и два альгината: ламинария и ундария перистая, плюс активные анти-эйдж ингредиенты, на которых строятся все любимые мной сывороточки: гиалуронка, коллаген, аденозин и экстракт жемчуга.
Я пробовала ее дважды, с разницей в три дня, и теперь могу озвучить свое мнение.)
От производителя:
Активная маска «Японские водоросли» вобрала в себя всю силу и пользу ламинарии, ундарии перистой (вакамэ) и хлореллы. Эти водоросли богаты омега-3 кислотами, йодом, витамином С, кальцием и другими ценнейшими для здоровья микроэлементами, которые оказывают выраженное лифтингующее действие на кожу. Маска помогает продлить молодость и эластичность кожи, эффективно устраняет сухость, улучшает дыхание в клетках, а также регулирует водный обмен. Гиалуроновая кислота в составе усиливает омолаживающий эффект и обеспечивает мощное увлажнение глубоких слоев эпидермиса. После применения маски Ваша кожа надолго сохранит гладкость и свежий подтянутый вид.
Состав:
Срок годности: 3 года.
Масса масочки, рассчитанной на одно применение, составляет 20 грамм. Тканевая основа мне понравилась своей легкостью, ведь это значит, что риск нежелательного растяжения кожи под ее весом сведен к минимуму.
Полотно щедро пропитано активным составом скользкой гелевой текстуры, и после извлечения в пакетике остается еще вполне приличное количество этой сыворотки. Так как сама маска задумана только для лица, эти остаточки я наносила на шею и декольте.
Выкройка тканевой основы для моей формы лица широковата)), и распределить ее по лицу без локальных прослоек воздуха у меня не выходило. Зато нет так нелюбимых мной подгибов на нижнем веке, также понравился и "подворот" ткани под подбородок, линии овала лица дополнительное моделирование и упругость в моем возрасте 30+ уже совсем не повредят.)
На фоне практически всех тканевых масок, которые я пробовала до этого, Shary почти неощутима кожей. Нет ощущения неприятной мокрой субстанции на лице, зашоренности глаз, дискомфортного пощипывания или неприятно сильной отдушки. Напротив, мышцы лица приятно расслабляются под такой прохладной аппликацией, кожа освежается, а приятный морской аромат тонизирует. Вообще, маска оказалась настолько ненапряжной, что оба раза я просто забывала о ее присутствии и вместо 15 минут держала около получаса, практически до высыхания эссенции с ее поверхности.)
И особенно классными были ощущения уже после снятия тканевой основы.
В отличие от масок Vilenta, Levitasion и Tony Moly, которые побывали у меня в великом множестве, она совершенно не оставила после себя дискомфортной липкости, да и покалывание было совсем легким, не проводящим к серьезным покраснениям в чувствительной области щек. Остатки впитывались самостоятельно и без остатка в течение 5-10 минут, как и любая рабочая гиалуроновая сыворотка. Мне даже не приходилось вбивать что-то подушечками пальцев, живительная влага усваивалась сама и без моей помощи. Не возникает желания и смыть остатки, хотя обычно после тканюшек я хотя бы протираю лицо тоником, иначе парочка пор обязательно воспалялась под липкой наслойкой. Даже после первого умывания после экспозиции наличие эссенции на поверхности кожи никак себя не проявляет, ничего под пальчиками не скользит.
И как же меня порадовал результат! Его, конечно, очень сложно передать на фото, но внутренние и тактильные ощущения в разнице состояния кожи "до" и "после" для меня просто очевидны. Выровненный гладенький микрорельеф, эпидермис будто накачивается влагой и расправляется, приобретает увлажненность и тонус. Мелкие морщинки, вызванные обезвоженностью, разглаживаются, ощущается некоторая натянутость (но не стянутость) кожи, подобная той, что является обычным результатом применения альгинатов. Причем это действие имеет пролонгированный эффект - если не очищать кожу глубоко мыльными средствами, а ограничиться тониками-гидролатами, то на 2 дня точно.
Фото ДО и ПОСЛЕ применения:
Такое мощное воздействие в течение короткого времени для меня стало серьезной заявкой, чтобы приобрести побольше таких волшебных пакетиков и провести полноценный увлажняющий курс накануне изнурительного для кожи лета. Сила любимых мной альгинатов в такой доступной форме меня просто покорила! 😊
Стоимость масочки для одного применения - 85 рублей.
Огромное спасибо за внимание и приятного предвкушения долгожданных выходных! 😘