Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 12:14

думаю многие родители часто сталкиваются с детскими вопросами что? где? почему? на некоторые мы можем ответить и удовлетворить интерес ребенка, но бывает, что одних слов мало надо еще и наглядную картинку или пример.
наша бабушка подарила внуку книгу со стихами и картинками о животном мире земли и ребенок очень заинтересовался отчего такие животные разные - оттого, что они живут все в разных средах обитания, но вот где же эта Африка, где Антарктида?
на следующий день я решительно пошла в книжный магазин с намерением выбрать карту или глобус. мне на глаза попался этот замечательный атлас. честно я без всяких колебаний его приобрела. качество просто великолепное, отличные иллюстрации, плюс занимательный материал подобранный специально для детей.
содержание книги разделено на два больших раздела - страны и народы, и животный мир.
чтение статей и рассматривание иллюстраций у нас с ребенком превращается в увлекательное путешествие, где можно узнать интересные факты о стране и ее населении, посмотреть на достопримечательности. причем информация дается очень легко и познавательно.
раздел о животных мира также стоит особого внимания. можно не только узнать где живет какое животное, но и какие из них под угрозой исчезновения, любопытные факты о некоторых животных, открыть для себя новые виды зверей - генетта, дюгонь, соленодонт, узнать побольше об их среде обитания.
Достоинства
  • Материал подобран в интересной форме
  • Отличные иллюстрации
  • Познавательный матриал
  • Расширяет кругозор ребенка
Недостатки
  • Не нашла
pavelxxx21рекомендует
25.07.2013
Как раз искала нечто подобное, прекрасный атлас Smile