Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 19:35

Мне очень хотелось посмотреть что-то стоящее, и я нашла "Гернику". Этот фильм обязательно понравится любителям исторической драмы.

Не смотря на то, что фильм 2015 - посмотрела я его только сейчас. Режиссер фильма Кадро Серро - для меня не знаком, но фильм сам по себе срежиссирован не плохо, картина очень качественная в плане картинки и звука. Впечатляют виды Испании, ее красота на грани с войной. Сам сюжет изложения исторических действий на фоне любовной драмы - очень часто встречается, но, наверно, это и привносит в фильм элемент не просто массовой драмы, а личностностой.

Для меня очень важно, что если фильм называется исторический, то события в нем должны максимально соответствовать правдоподобности.

События в фильме развиваются в 1937 году: идет гражданская война в Испании за власть между республиканцами и националистами во главе с Франко. Но в войну вмешиваются немцы и организуют блиц-атаку на город Герника, где был штаб республиканцев, но и также 3 завода с военной промышленностью. От города остаются только руины.

Честно говоря, хоть и события развиваются на фоне войны, сами военные действия показаны в начале фильма и в конце. Во главе все таки идет сюжет, где главные роли играют американский журналист Генри ( Джеймс Д Арси) и испанский цензор Тереза (Мария Вальварде), о перипетии самой истории, а также о сюжетных линия я тут писать не буду, иначе будет спойлер. Актеры красивые, фильм красивый, сюжет интересный - не верьте кинопоиску (рейтинг 5,4), фильм тянет на 7 точно!

Isida_Rрекомендует